Spielhallen im Bezirk

Ortskürzel-Hallenkürzel (Link auf Anfahrtsbeschreibung in Google-Map)
Spielhalle, Straße, Ort

-
unbekannt, ,
STE-ARH
Adam Riese Halle, St.-Georg-Str., 96231 Bad Staffelstein
BA-AR
Brose Arena Bamberg, Forchheimer Str. 15, 96050 Bamberg
BA-DG
Dientzenhofer-Gymnasium, Feldkirchenstr. 22, 96052 Bamberg
BA-EG
Eichendorff-Gymnasium, Kloster-Langheim-Str. 10, 96050 Bamberg
BA-ETA
ETA-Hoffmann-Gymnasium, Sternwartstr. 3, 96049 Bamberg
BA-FLG
Franz-Ludwig-Gymnasium, Franz-Ludwig-Str. 13, 96047 Bamberg
BA-GEO
Dreifachhalle am Georgendamm, Georgendamm 2, 96047 Bamberg
BA-GSK
Gehörlosen Sport- u. Kulturst., Babenberger Ring 1, 96049 Bamberg
BA-GSS
Graf-Stauffenberg-Schule, Kloster-Langheim-Str. 11, 96050 Bamberg
BA-HS
Heidelsteigschule, Am Heidelsteig 15, 96052 Bamberg
BA-KBS
Kaulbergschule, Schulplatz 5, 96049 Bamberg
BA-KHG
Kaiser-Heinrich-Gymnasium, Altenburger Str. 16, 96049 Bamberg
BA-KID
BasKIDhall, Kornstr. 20, 96050 Bamberg
BA-KS
Kunigundenschule, Seehofstr. 32, 96052 Bamberg
BA-OHM
Staatl. Berufsschule, Ohmstr. 16, 96050 Bamberg
BA-UNI
Universität, Feldkirchenstr. 21, 96052 Bamberg
BAU-VS
Verbandsschule Baunach, An-der-Bastei-Straße, 96148 Baunach
BT-AS
Altstadtschule, Fantaisiestr. 11, 95445 Bayreuth
BT-ASS
Albert-Schweitzer-Schule, Äußere Badstr. 30, 95448 Bayreuth
BT-GMG
Graf-Münster-Gymnasium, Schützenplatz 12, 95444 Bayreuth
BT-GR
Graserschule, Kanalstraße, 95444 Bayreuth
BT-JOH
Grundschule St.-Johannis, Ziegelleite 15, 95448 Bayreuth
BT-LUI
Luitpoldschule, Oswald-Merz-Str. 9, 95444 Bayreuth
BT-MEY
Volksschule Meyernberg, Bodenseering 55, 95445 Bayreuth
BT-MWG
Markgr.-Wilhelmine-Gymnasium, Königsallee 17, 95448 Bayreuth
BT-OH
Oberfrankenhalle, Am Sportpark 1, 95448 Bayreuth
BT-OST
Schulzentrum Ost, Äußere Badstr. 26, 95448 Bayreuth
BT-ROT
Turnhalle am Roten Main, Joh.-Sebastian-Bach-Str. 19, 95448 Bayreuth
BT-RS1
Realschule 1, An der Bürgerreuth 14, 95445 Bayreuth
BT-RWG
Richard-Wagner-Gymnasium, Wittelsbacherring 9, 95444 Bayreuth
BT-SZ
Sportzentrum, Am Sportpark 3, 95448 Bayreuth
BIN-BH
Bärenhalle, Hirtenackerstr. 47, 95463 Bindlach
BSB-GS
Grundschule Bischberg, Schulstr. 10, 96120 Bischberg
BSB-HS
Hauptschule Bischberg, Schulstr. 36, 96120 Bischberg
BGB-HJH
Hans-Jung-Halle, Am Sportplatz 18, 96149 Breitengüßbach
BGB-VS
Verbandsschule Breitengüßbach, Schulstr. 1, 96149 Breitengüßbach
BEB-WH
Windeck-Halle, (Nähe Schule), 96138 Burgebrach
BWH-VS
Volksschule Burgwindheim, Kirchplatz, 96154 Burgwindheim
CO-ANG
Angerhalle, Karchestr. 4, 96450 Coburg
CO-HUK
HUK Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1, 96450 Coburg
CO-PS
Pestalozzi-Sporthalle, Seidmannsdorfer Str. 74, 96450 Coburg
CO-RS
Staatliche Realschule I, Glockenberg 33, 96450 Coburg
CO-SZN
Sportzentrum Nord, Wilhelm-Ruß-Str. 4, 96450 Coburg
EBB-VS
Volksschule Ebelsbach, Obere Heuernte, 97500 Ebelsbach
EFD-PLS
Pater-Lunkenbein-Schule, Rinnigstr., 96250 Ebensfeld
EBS-GFS
Gymnasium Fränkische Schweiz, Georg-Wagner-Str. 17, 91320 Ebermannstadt
EBS-SH
Stadthalle, Georg-Wagner-Str. 14, 91320 Ebermannstadt
EBD-KSH
Kultur- und Sporthalle, Ehrlicherstr. 31, 96237 Ebersdorf
EBD-VS
Volksschule Ebersdorf, Schulstr. 13, 96237 Ebersdorf
EGH-EBH
Eggerbachhalle, Schulstr. 4, 91330 Eggolsheim
FO-BS
Berufsschule, Fritz.Hoffmann-Str. 3, 91301 Forchheim
FO-GYM
Gymnasium Forchheim, Ruhalmstraße, 91301 Forchheim
FO-HER
Herderhalle, Ruhalmstraße, 91301 Forchheim
FO-RS
Realschule, Pestalozzistr. 2, 91301 Forchheim
FO-TS
Ritter-von-Traitteur-Schule, Eggloffsteinstr. 143, 91301 Forchheim
GUN-VS
Schulturnhalle Gundelsheim, Schulstr. 1, 96163 Gundelsheim
HAL-HSS
Hans-Schüller-Schule, Königshofstr. 3, 96103 Hallstadt
HAU-MZH
Mehrzweckhalle, Heroldsbacher Str. 51, 91353 Hausen
HEI-ALT
Mehrzweckhalle Altenplos, Ährenweg 1, 95500 Heinersreuth
HEL-DSH
Dreifachsporthalle, Pressecker Str. 20, 95233 Helmbrechts
HIR-RA
Regnitzarena, Georg-Kügel-Ring 3, 96114 Hirschaid
HIR-VS
Realschule Hirschaid, Realschulstr., 96114 Hirschaid
HO-EIC
Eichendorffschule, Graf-Stauffenberg-Str. 8, 95030 Hof
HO-FH
Fachhochschule, Wirthstr. 51, 95028 Hof
HO-HVS
Hofecker-Volksschule, Quetschenweg 4, 95030 Hof
HO-JH
Jahnhalle, Jahnstr. 5, 95030 Hof
HO-RLH
Rudolf-Lion-Halle, Sigmundsgraben 42-48, 95028 Hof
HO-ROS
Turnhalle am Rosenbühl, Max-Reger-Str. 71, 95030 Hof
HOL-GS
Gesamtschule Hollfeld, Oberes Tor 18, 96142 Hollfeld
KME-VS
Volksschule Kemmern, Schulstraße, 96164 Kemmern
KIR-VS
Verbandsschule, Straße zur Ehrenbürg 7, 91356 Kirchehrenbach
KNG-GS
Dreiberg-Schule Knetzgau, Hainerterstr. 4, 97478 Knetzgau
KC-LCT
Lucas-Cranach-Turnhalle, Kronachallee, 96317 Kronach
KC-SZ
Dreifachturnhalle Schulzentrum, Am Schulzentrum, 96317 Kronach
KC-TH
Vereinsturnhalle "Turnerheim", Rodacher Str. 7, 96317 Kronach
KU-CVG
Caspar-Vischer-Gymnasium, Christian-Pertsch-Str., 95326 Kulmbach
KU-HES
Hans-Edelmann-Schule, Forstweg 4, 95326 Kulmbach
KU-MGF
M.-Georg-Friedrich-Gymnasium, Schießgraben 1, 95326 Kulmbach
KU-PS
Pestalozzischule, Christian-Pertsch-Str., 95326 Kulmbach
KU-VSM
Volksschule Melkendorf, Melkendorfer Schulstr., 95326 Kulmbach
KÜP-VS
Volksschule Küps, Am Hirtengraben 7, 96328 Küps
LIF-BS
Staatl. Berufsschule, Langheimer Str., 96215 Lichtenfels
LIF-MG
Meranier-Gymnasium, Kronacher Str. 34, 96215 Lichtenfels
LIF-SZ
Sportzentrum, An der Friedenslinde, 96215 Lichtenfels
LIT-VS
Verbandsschule Litzendorf, Schulstr. 2, 96123 Litzendorf
LWS-TSV
Hermann-Söllner-Halle, Loquitzweg 1, 96337 Ludwigsstadt
LWS-VS
Schulturnhalle, Kronacher Str., 96337 Ludwigsstadt
MAK-GYM
Gymnasium im Schulzentrum, Schulstr., 95615 Marktredwitz
MAK-SZ
Städt. Dreifachturnhalle, Oskar-Loew-Str., 95615 Marktredwitz
MEM-LEI
Volksschule Lichteneiche, Kapellenstraße, 96117 Memmelsdorf
MEM-SH
Seehofhalle, Pödeldorfer Str. 20a, 96117 Memmelsdorf
MÜB-BS
Sporthalle Berufsschule, Schützenstr. 20, 95213 Münchberg
MÜB-KH
Kreuzberghalle, Beethovenstr. 10, 95213 Münchberg
NOR-NW
Nordwaldhalle, Kronacher Str. 57, 96365 Nordhalben
OHD-NTH
Neue Turnhalle, Friedrich-Ebert-Straße, 96173 Oberhaid
PEG-RS
Realschule (neue Turnhalle), Stadionstr. 22, 91257 Pegnitz
PET-VS
Schulturnhalle, Schulstr. 12, 96175 Pettstadt
POM-VS
Schulturnhalle Pommersfelden, Schönbornstr. 4, 96178 Pommersfelden
PRE-VS
Grund-Hauptschule Pressig, Hauptstr. 10, 96332 Pressig
RAT-AH
Abtenberghalle, Ebinger Str. 20, 96179 Rattelsdorf
RAT-VS
Schulturnhalle Rattelsdorf, Schulstr. 1, 96179 Rattelsdorf
RGL-VS
VS Regnitzlosau, Schulstr. 11, 95194 Regnitzlosau
RÖD-FGH
Franz-Goebel-Halle, Rathausstr., 96472 Rödental
SC-BAD
Halle über dem Hallenbad, Bismarckstraße, 91126 Schwabach
SBS-GS
Grundschule Schwarzenbach, Breslauer Str. 11, 95124 Schwarzenbach/S.
STG-AUH
Aurachtalhalle, Elsterweg 1, 96135 Stegaurach
STG-VS
Schulturnhalle Stegaurach, , 96135 Stegaurach
REI-VS
Volksschule Reitsch, Schulstr. 1, 96342 Stockheim/Reitsch
STR-BCH
Basketball Center Hauptsmoor, Hauptsmoorstr. 2, 96129 Strullendorf
STR-VS
Volksschule Strullendorf, Kaltenfeldstr. 1, 96129 Strullendorf
WLD-VS
Schulturnhalle Walsdorf, Schulstraße, 96194 Walsdorf
WDB-DTH
Dreifachturnhalle Weidenberg, Schulstr. 3, 95466 Weidenberg
WDB-VS
Volksschule Weidenberg, Schulstr. 2, 95466 Weidenberg
WSM-VS
Grundschule Weismain, Bürgermeister-Rothlauf-Str., 96260 Weismain
WUN-LG
Luisenburg-Gymnasium, Burggraf-Friedrich-Str. 9, 95632 Wunsiedel
WUN-RS
Realschule, Nordendstr./Schönlinder Weg, 95632 Wunsiedel
ZAP-STH
Schulturnhalle, Schulstr. 7, 96199 Zapfendorf   horizontal rule

Bei Fragen und Unklarheiten wenden Sie sich bitte an: [Klaus Wolf].
Stand: 09.12.2021
BBV Logo