Bayerischer Basketball Verband - Bezirk Oberfranken

BBV-Logo

Spielbetrieb

Zurück Home Weiter
 
Ausschreibung 2019/20 Meldeformular Verein Meldeformular Mannschaft Formular Spielverlegung Spielhallen Anschriften

Spielklassen 2019/2020


Bezirksoberliga Herren

Spielleiter
BOH
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling H2.1920@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
Post-SV Bamberg
POST (schwarz/schwarz)
Jochen Geigerhilk jochen@geigerhilk.de
Fon : 0160/94842917
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (rot/rot)
Christian Rothaug chris@nurbasketballimkopf.de
Fon : 0179/3964044
BSC Saas Bayreuth
SAAS (schwarz/schwarz)
Jakob Vonau jakob.vonau@web.de
Fon : 0173/2887503
Bischberg Baskets
BISH (rot/rot)
Tobias Haßfurter tobias.hassfurther@gmx.de
Fon : 0179 8936960
BBC Coburg 2
CO 2 (braun/braun)
Achim Stark achim.stark@bbc-coburg.com
Fon : 09561/3548430, 0151/56384625
SV Gundelsheim
GUND (weiß-grün/grün)
Stefan Friedrich basketball@sv-gundelsheim.de
Fon : 015779832869
BG Litzendorf 2
LITZ 2 (blau/blau)
Jan Lippert jan_lippert98@web.de
Fon : 0 176 24798174
SV Pettstadt
PETT (schwarz/schwarz)
Christopher Flügel basketball@sv-pettstadt.de
Fon : 0170/1056124
TSV Staffelstein
STAF (rot/rot)
Michael Bornschlegel Michael_bornschlegel@yahoo.de
Fon : 0160/8485300

Bezirksoberliga Damen

Spielleiter
BOD
Meinhard Madinger
Lönsstr. 17, 96317 Kronach
m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
DJK Don Bosco Bamberg 3
DJK 3 (gelb/gelb)
Michael Schilling D3.1920@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (rot/rot)
Klaus Linsner info@ttl-basketball-bamberg.de
Fon : 0176 63170758
BBC Coburg
CO (orange/orange)
Friedrich Gutmann fred-gutmann@web.de
Fon : 0176-62553920
DJK Eggolsheim
EGG (weiß/weiß)
Sina Kinzel sinakinzel7@gmail.com
Fon : 0176-61355634
SC Kemmern 3
KEM 3 (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
BG Litzendorf 2
LITZ 2 (blau/blau)
Annika Stromer stroanni@yahoo.de
Fon : 0157 89613518
RSC Oberhaid
OHD (grün/grün)
Reinhold Seidelmann reinhold.seidelmann@t-online.de
Fon : 09503/5234, 0173-4108764

Bezirksliga Herren

Spielleiter
BLH
Fabian Eichmeier
Eibseestr. 11, 95445 Bayreuth
Fabian.Eichmeier@uni-bayreuth.de
Fon : 0178/9751390
TTL Basketball Bamberg 3
TTL 3 (rot/rot)
Florian Hager frhager@web.de
Fon : 0951/28033, 0152/01996814
1. FC Baunach 2
BAU 2 (weiß/weiß)
Georg Lang geo.lang@online.de
Fon : 0951/30180413, 0170/8805785
BBC Inviniti Bayreuth 3
BT 3 (blau/blau)
Dirk Vogel dirk.vogel@bbc-bayreuth.de
Fon : 0172 - 850 5043, 0921/912727
TSV Breitengüßbach 3
BREI 3 (gelb/gelb)
Markus Walker m-walker@gmx.de
Fon : 0177/3256735
TSV Ebermannstadt
EBS (blau/blau)
Dieter Hauser headcoach@basketball-ebs.de
Fon : 09545/50542, 0177/2609641
DJK Eggolsheim 2
EGG 2 (weiß/weiß)
Konstantin Roppelt konstiroppelt@web.de
, 0176-47755254
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
RSC Oberhaid
OHD (schwarz/schwarz)
Dominik Christa dominikchrista@web.de
Fon : 0151 25497272
SpVgg Rattelsdorf 2
RATT 2 (weiß/weiß)
Björn Schultze 2.mannschaft@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 01511 2698351
Regnitztal Baskets 3
BGR 3 (schwarz/schwarz)
Johannes Weigel johannes.weigel.hirschaid@web.de
Fon : 0151/54777340

Bezirksliga Damen

Spielleiter
BLD
Meinhard Madinger
Lönsstr. 17, 96317 Kronach
m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
1. FC Baunach
BAU (schwarz/schwarz)
Claus Meixner claus.meixner@freenet.de
Fon : 0175/4068543
SC Kemmern 4
KEM 4 (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Niklas Jungbauer junikl@web.de
Fon : 0176/62491373
BBF Küps
KÜPS (orange/orange)
Hans-Joachim Weise jo.weise@linnik.de
Fon : 0176-63107649
TSV Ludwigsstadt
LUD (weiß/weiß)
Antonia Lindig Antonia.Lindig@gmx.de
Fon : 0176 47321228

Bezirksklasse Herren A

Spielleiter
BKHA
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
BSC Saas Bayreuth 2
SAAS 2 (schwarz/schwarz)
Tobias Ködel tobias.koedel@gmx.de
Fon : 0160/1534625
BBC Coburg 3
CO 3
Christiane Stark christiane.stark@bbc-coburg.com
Fon : 01523/1065902
TSV Hof
HO (schwarz/schwarz)
Eugen Mölinger e.moelinger@gmx.de
Fon : 09286/800935, 0178/9748559
BBF Küps
KÜPS (weiß/weiß)
Hans-Joachim Weise jo.weise@linnik.de
Fon : 0176-63107649
TS Lichtenfels
LIF (schwarz/schwarz)
Achim Nyirö achim@uzf.de
Fon : 0175/8644541
TSV Ludwigsstadt
LUD (weiß/weiß)
Michael Jasmund michaeljasmund@gmx.de
Fon : 0170 4328359
SV Weidenberg
WEID (schwarz/schwarz)
Sergej Zamerin sergej.zamerin@wibizu.de
Fon : 0151 21201987
ASV Wunsiedel
WUN (rot/rot)
Florian Vates florianvates@web.de
Fon : 0151-67219821

Bezirksklasse Herren B

Spielleiter
BKHB
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
Post-SV Bamberg 2
POST 2 (schwarz/schwarz)
Johannes Deuber j.deuber@web.de
Fon : 0151-22618028
TTL Basketball Bamberg 4
TTL 4 (rot/rot)
Christian Rothaug chris@nurbasketballimkopf.de
Fon : 0179/3964044
1. FC Baunach 3
BAU 3 (grün/grün)
Claus Meixner claus.meixner@freenet.de
Fon : 0175/4068543
Bischberg Baskets 2
BISH 2 (weiß/weiß)
Tobias Haßfurter tobias.hassfurther@gmx.de
Fon : 0179 8936960
Maintal Baskets Hassberge
MBH (blau/blau)
Harald Mantel harald.mantel@freenet.de
Fon : 09527/7541, 0151/58112949
BG Litzendorf 3
LITZ 3 (blau/blau)
Arne Schliefer arne.zoerb@googlemail.com
Fon : 0177/4547150
SV Zapfendorf
ZAPF (grün/grün)
Magda Kurz mukkurz@gmx.de
Fon : 09547/1027

Kreisliga Herren A

Spielleiter
KLHA
Siegfried Jantsch
Breiter Rain 33, 95448 Bayreuth
jantsch.basketball@web.de
Fon : 0921/1635738, 0921/88550
Fax : 01212/568075186
BBC Inviniti Bayreuth 4
BT 4
Rudi Adler rudiadler@web.de
Fon : 0921 / 57890, 0176 - 20 050 464
BBC Coburg 4
CO 4 (gelb/gelb)
Germar Pflug germarpflug@web.de
Fon : 0176/23307415
TSV Hof 2
HO 2 (schwarz/schwarz)
Eugen Mölinger e.moelinger@gmx.de
Fon : 09286/800935, 0178/9748559
TS Kronach 2
KC 2 (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
ATS Kulmbach 2
KU 2 (schwarz/schwarz)
Niklas Jungbauer junikl@web.de
Fon : 0176/62491373
TV Weismain
WEIS (blau/weiß)
Moritz Münch muenchmoritz@web.de
Fon : 0174/9082619

Kreisliga Herren B

Spielleiter
KLHB
Siegfried Jantsch
Breiter Rain 33, 95448 Bayreuth
jantsch.basketball@web.de
Fon : 0921/1635738, 0921/88550
Fax : 01212/568075186
DJK Don Bosco Bamberg 3
DJK 3
Michael Schilling H3.1920@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
Post-SV Bamberg 3
POST 3 (gelb/gelb)
Yannick Wudi jay.wudi@web.de
Fon : 0151 61617813
TSV Breitengüßbach 4
BREI 4 (schwarz/schwarz)
Manuel Förtsch manuel.foertsch@t-online.de
Fon : 09544/987321, 0151/21298040
SV Gundelsheim 2
GUND 2 (blau/blau)
Wolfgang Eminger svg-basketball@gmx.de
Fon : 0951/43149, 0175-7276454
RSC Oberhaid 2
OHD 2 (gelb/gelb)
Sentell Rambacher Chantal-rambacher@praxis-rambacher.de
Fon : 0951-69662, 0160-7618117
SV Pettstadt 2
PETT 2 (schwarz/schwarz)
Thomas Flügel basketball@sv-pettstadt.de
Fon : 09502/1657, 0160 97209350
Regnitztal Baskets 4
BGR 4 (rot/rot)
Georg Bleisteiner bleisgor@schaeffler.com
Fon : 0175-1905707

Senioren Ü35 Herren

Spielleiter
S35M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
TSV Breitengüßbach
BREI
Jonas Wiese jonas@wiesenpost.de
Fon : 0176/24928087

Senioren Ü40 Herren

Spielleiter
S40M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
TSG 2005 Bamberg
TSG (orange/orange)
Wolfgang Franke tsg05-basketball@t-online.de
Fon : 0951/203410, 0179/5102975
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Michael Vogel mzvogel@web.de
Fon : 0921/514644, 0171/4585027
DJK Eggolsheim
EGG (grau/grau)
Oliver Jäger oliverjaeger@web.de
, 0160/8109117
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Oliver Jacob Ü40@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0177/7384898

Senioren Ü45 Herren

Spielleiter
S45M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
TSG 2005 Bamberg
TSG (orange/orange)
Wolfgang Franke tsg05-basketball@t-online.de
Fon : 0951/203410, 0179/5102975
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Michael Vogel mzvogel@web.de
Fon : 0921/514644, 0171/4585027
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678
BBC Coburg
CO (gelb/gelb)
Germar Pflug germarpflug@web.de
Fon : 0176/23307415

Senioren Ü50 Herren

Spielleiter
S50M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
TSG 2005 Bamberg
TSG (orange/orange)
Wolfgang Franke tsg05-basketball@t-online.de
Fon : 0951/203410, 0179/5102975
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Terry Semertzidis terry_semertzidis@yahoo.de
Fon : 0172/8220975
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678

Bezirksoberliga U20 männlich

Spielleiter
U20M1
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Geschäftsstelle M. Schilling U20m1.1920@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Timo Fuchs timo.fux@web.de
Fon : 0177 3953856

Bezirksoberliga U20 weiblich

Spielleiter
U20W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Geschäftsstelle M. Schilling U20w1.1920@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
SC Kemmern
KEM (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048

Bezirksoberliga U18 männlich

Spielleiter
U18M1
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
TTL Basketball Bamberg
TTL (rot/rot)
Carsten Richter cri.privat@outlook.com
Fon : 0160/4582263
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Luis Prantl luis.prantl@young-heroes.de
Fon : 0176 - 22 320 565
Bischberg Baskets
BISH (rot/rot)
Marco Schott marco.s@skymails.net
Fon : 0175/8699943
TSV Breitengüßbach
BREI (schwarz/schwarz)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678

Bezirksliga U18 männlich

Spielleiter
U18M2
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Geschäftsstelle M. Schilling U18m1.1920@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
Post-SV Bamberg
POST (gelb/gelb)
Yannick Wudi jay.wudi@web.de
Fon : 0151 61617813
BBC Inviniti Bayreuth 2
BT 2 (schwarz/schwarz)
Luis Prantl luis.prantl@young-heroes.de
Fon : 0176 - 22 320 565
TSV Ebermannstadt
EBS (weiß/weiß)
Thomas Wiese u18m@basketball-ebs.de
Fon : 09194 / 724958, 0162 / 2372898
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Niklas Jungbauer junikl@web.de
Fon : 0176/62491373
BG Litzendorf
LITZ (rot/rot)
Jan Lippert jan_lippert98@web.de
Fon : 0 176 24798174
RSC Oberhaid
OHD (grün/grün)
Jürgen Christa juergen.christa@gmx.de
Fon : 09503/8769, 0151 63436784
Regnitztal Baskets
BGR (rot/rot)
Georg Bleisteiner bleisgor@schaeffler.com
Fon : 0175-1905707
ASV Wunsiedel
WUN (rot/rot)
Florian Vates florianvates@web.de
Fon : 0151-67219821

Bezirksoberliga U18 weiblich

Spielleiter
U18W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U18w1.1920@djk-bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Kristina Königsreuter kristina.koenigsreuter@t-online.de
Fon : 0151 - 70 854 686
SC Kemmern
KEM (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
SC Kemmern
KEM
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
TV Weismain
WEIS
Georg Reich reichdoing@freenet.de
Fon : 09575/1627, 0178 6056804

horizontal rule

Impressum - Disclaimer - Privacy - Stand: 23.08.2019