Vorstand

bbv-logo
Home Weiter
Ehrenvorsitzender Herbert Franke
Fliederweg 10
96215 Lichtenfels
franke@wscomdesign.de
Fon : 09571/70710
Ehrenvorsitzender Jürgen Vogel
Bleyerstr. 14
95500 Heinersreuth
vogel.sen@web.de
Fon : 0921/44632
Ehrenmitglied Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a
95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440
Fon2: 0171/4825598
1. Vorsitzender Simon Moritz
Ziegelhüttener Str. 20
95326 Kulmbach
simon.moritz@gmx.de
Fon : 0170 2392743
2. Vorsitzender Christoph Popp
Theatergassen 2
96047 Bamberg
christoph_popp_basketball@yahoo.com
Fon : 0175 2019861
Finanzreferent Stefan Keppner
Nikolausstr. 11
96149 Breitengüßbach
stefan_keppner@gmx.de
Fon : 09544/6390
Fon2: 0160/97814269
Sportreferent Herren Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27
95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900
Fon2: 0151/54855402
Sportreferent Damen Meinhard Madinger
Lönsstr. 17
96317 Kronach
m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173
Fon2: 0172/9463592
Jugendreferent Martina Förner
Bockgasse 14a
96164 Kemmern
nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498
Fon2: 0179/4908048
Trainerreferent Norbert Nicklas
Sophienthal 89
95466 Weidenberg
nyppsiss@pronics.de
Fon : 09278/985636
Fon2: 0175/4832832
Schiedsrichterreferent Michael Düthorn
Am Reuthersbach 7
96120 Bischberg
dueti@moneymail.de
Fon : 0163/6392318
Pressereferent Jochen Hirmke
Fraunhoferstr. 18
96050 Bamberg
joachim.hirmke@arcor.de
Fon : 0951/16532
Schulsportreferent Kerstin Högen
Viktor von Scheffelstr. 8
96049 Bamberg
kerstin.hoegen@t-online.de
Fon : 0951/5190482
Fon2: 01525 3127045
Minireferent Melissa Christa
Mittelweg 2
96173 Oberhaid
melissa-christa@web.de
Fon : 09503/8769
Jugend Beisitzer 1 Trudel Eismann-Herbst
Forchheimer Str. 7
91330 Eggolsheim
teisherbst@t-online.de
Fon : 09545/7742
Jugend Beisitzer 2 Marco Nestmann
Weiherweg 17a
96199 Zapfendorf
nemazap@gmx.de
Fon : 09547/233
Fon2: 0172/9533027
Jugend Beisitzer 3 Carsten Richter

carric90@hotmail.de
Fon : 0160/4582263
Vorsitzender der Rechtskammer Wolfgang Hörnlein
Kasernenstr. 14
96450 Coburg
jack@bbc-coburg.com
Fon : 0151/25306123
SR-Einsatzleiter West Michael Schilling
Holzgartenstr. 13
96050 Bamberg
sr-west@online.de
Fon : 0951/9329568
Fon2: 0170/8805785
SR-Einsatzleiter Ost Detlef Dittrich

96155 Buttenheim
sr-ost@online.de
Fon2: 0175 5914066
Archivar Klaus Ullmann
Küchelstraße 7
96047 Bamberg
klaus.ullmann@web.de
Fon : 0951/9320020
Fax : 0951/93200217
Spielleiter Ibrahim Yanik
Bismarckstr. 45
95444 Bayreuth
ibi.yanik@bbc-coburg.com
Fon : 0162/1779719
Spielleiter Siegfried Jantsch
Breiter Rain 33
95448 Bayreuth
jantsch.basketball@web.de
Fon : 0921/1635738
Fon2: 0921/88550
Fax : 01212/568075186
Spielleiter Fabian Eichmeier
Eibseestr. 11
95445 Bayreuth
Fabian.Eichmeier@uni-bayreuth.de
Fon : 0178/9751390
Spielleiter Michl Junge
Laurenzistr. 2
96129 Strullendorf
michl.junge@t-online.de
Fon : 09543/40486
Fon2: 0171/4774252

horizontal rule

Impressum - Disclaimer - Privacy - Stand: 25.09.2019