< BBV - Bezirk Oberfranken - Spielbetrieb
 

Bayerischer Basketball Verband - Bezirk Oberfranken

BBV-Logo

Spielbetrieb

Zurück Home Weiter
 
Ausschreibung 2024/25 Meldeformular Verein Meldeformular Mannschaft Formular Spielverlegung Spielhallen Anschriften

Spielklassen 2023/2024


Bezirksoberliga Herren

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
BOH
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
Post-SV Bamberg
POST (schwarz/schwarz)
Michael Söllner michi.soellner_1928@web.de
Fon : 01 51 10 79 03 85
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (weiß/weiß)
Marco Schott marco@schott-online.digital
Fon : 0175/8699943
1. FC Baunach 2
BAU 2 (grün/grün)
Claus Meixner claus.meixner@freenet.de
Fon : 0175/4068543
BBC Bayreuth 3
BT 3 (schwarz/schwarz)
Maximilian Grethe maxgrethe1@gmail.com
Fon : 0170/5825624
BSC Saas Bayreuth
SAAS (rot/rot)
Martin Schmidt schmidt.martin@gmail.com
Fon : 0176 47040526
Bischberg Baskets
BISH (rot/rot)
Matthias Unterholzer matthias.unterholzer@gmx.de
Fon : 0176 32313406
TSV Breitengüßbach 3
BREI 3 (gelb/gelb)
Jonas Wiese jonas@wiesenpost.de
Fon : 0176/24928087
BBC Coburg 2
CO 2 (braun/braun)
Christopher Neudecker Christopher.neudecker@web.de
Fon : 0179/3738088
RSC Oberhaid
OHD (schwarz/schwarz)
Dominik Christa dominikchrista@web.de
Fon : 0151 25497272
SV Pettstadt
PETT (schwarz/schwarz)
Christopher Flügel chris.fluegel@web.de
Fon : 0170/1056124

Bezirksoberliga Damen

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
BOD
Meinhard Madinger
Lönsstr. 17, 96317 Kronach
m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
DJK Don Bosco Bamberg 3
DJK 3
Michael Schilling D3.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
DJK Eggolsheim
EGG (weiß/weiß)
Konstantin Roppelt eggolsheim-damen@gmx.de
, 0176-47755254
SC Kemmern 2
KEM 2 (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
BG Litzendorf 2
LITZ 2 (schwarz/schwarz)
Ann-Katrin Ruff ann-katrin.ruff@gmx.de
Fon : 0151 59483140

Bezirksliga Herren

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
BLH
Fabian Eichmeier
Riesenfeldstraße 76a, 80809 München
fabian.eichmeier@bbv-online.de
Fon : 0178/9751390
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling H2.2324@djk-bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TSV Ebermannstadt
EBS (blau/blau)
Dieter Hauser headcoach@basketball-ebs.de
Fon : 09545/50542, 0177/2609641
TSV Hof
HO (schwarz/schwarz)
Karsten Tillberg basketball@tsv-hof.de
Fon : 0174 6670505
Maintal Baskets Hassberge
MBH (blau/blau)
Maximilian Mantel maximilian.mantel@gmx.de
Fon : 01573/8641815
TS Kronach
KC (weiß/weiß)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
BG Litzendorf 2
LITZ 2 (weiß/weiß)
Arne Schliefer arne.zoerb@googlemail.com
Fon : 0177/4547150
TSV Staffelstein
STAF (weiß/weiß)
Johannes Schoger johannes.schoger@gmx.net
Fon : 0176/53675158

Bezirksliga Damen

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
BLD
Meinhard Madinger
Lönsstr. 17, 96317 Kronach
m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
1. FC Baunach
BAU (schwarz/schwarz)
Claus Meixner claus.meixner@freenet.de
Fon : 0175/4068543
BBC Bayreuth 2
BT 2 (schwarz/schwarz)
Kristina Königsreuter kristina.koenigsreuter@t-online.de
Fon : 0151 - 70 854 868
BBC Coburg
CO (schwarz/schwarz)
Christiane Stark christiane.stark@bbc-coburg.com
Fon : 01523/1065902
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Peter Fraas bbfraas@gmx.de
Fon : 09221/7278, 0179/6369687
TSV Ludwigsstadt
LUD (rot/rot)
Antonia Lindig Antonia.Lindig@gmx.de
Fon : 0176 47321228
RSC Oberhaid
OHD (grün/grün)
Melanie Nürnberger melanie.nuernberger@gmx.de
Fon : 0160 8209076

Bezirksklasse Herren

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
BKH
Elmar Uttenreuther
Bachgasse 11, 96103 Hallstadt
elmar.uttenreuther@me.com
Fon : 0160 97227883
Post-SV Bamberg 2
POST 2 (schwarz/schwarz)
Johannes Deuber j.deuber@web.de
Fon : 0151-22618028
TTL Basketball Bamberg 3
TTL 3 (rot/rot)
Christian Rothaug chris@nurbasketballimkopf.de
Fon : 0179/3964044
BBC Bayreuth 4
BT 4 (schwarz/schwarz)
Kevin Richters kr327@web.de
Fon : 0152 32766666
Bischberg Baskets 2
BISH 2 (rot/rot)
Veit Stettler v-stettler@hotmail.de
Fon : 0173/5749261
DJK Eggolsheim 2
EGG 2 (rot/rot)
Markus Michler marcus.rziha@gmx.de
Fon : 0151 61846412
SV Pettstadt 2
PETT 2 (schwarz/schwarz)
Sebastian Schorr bastifuntasti@yahoo.de
Fon : 0151 17298799
SpVgg Rattelsdorf 2
RATT 2 (weiß/schwarz)
Lukas Sasse 2.mannschaft@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0171/6513959
SV Weidenberg
WEID (schwarz/orange)
Maximilian Wiesnet maximilian.wiesnet@gmx.de
Fon : 0176 75643149
TV Weismain
WEIS (schwarz/schwarz)
Moritz Münch muenchmoritz@web.de
Fon : 01523 2152973

Kreisliga Herren A

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
KLHA
Siegfried Jantsch
Breiter Rain 33, 95448 Bayreuth
jantsch.basketball@web.de
Fon : 0921/1635738, 0921/88550
Fax : 01212/568075186
BBC Bayreuth 5
BT 5 (weiß/weiß)
Farzad Ebrahimi geschaeftsstelle@bbc-bayreuth.de
Fon : 0176 82279989
BBC Coburg 3
CO 3 (schwarz/schwarz)
Steven Kellner kellner.steven@yahoo.de
Fon : 01523 7427627
TSV Hof 2
HO 2 (weiß/weiß)
Eugen Mölinger e.moelinger@gmx.de
Fon : 09286/800935, 0178/9748559
TS Kronach 2
KC 2 (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
ATS Kulmbach 2
KU 2 (weiß/weiß)
Markos Papadimitriou marko.papadimitriou@web.de
Fon : 0160 778602
TSV Ludwigsstadt
LUD (rot/rot)
Michael Jasmund michaeljasmund@gmx.de
Fon : 0170 4328359
ATSV Nordhalben
NORD (rot/rot)
Thomas Wolf xundsoweiterx@aol.com
Fon : 01716046523
TV Wunsiedel
WUN (rot/rot)
Florian Vates florianvates@web.de
Fon : 0151-67219821

Kreisliga Herren B

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
KLHB
Siegfried Jantsch
Breiter Rain 33, 95448 Bayreuth
jantsch.basketball@web.de
Fon : 0921/1635738, 0921/88550
Fax : 01212/568075186
TTL Basketball Bamberg 4
TTL 4 (rot/rot)
Florian Weber contact@florian-weber.eu
Fon : 0160 96839215
1. FC Baunach 3
BAU 3 (grün/grün)
Claus Meixner claus.meixner@freenet.de
Fon : 0175/4068543
TSV Breitengüßbach 4
BREI 4 (gelb/gelb)
Manuel Förtsch manuel.foertsch@t-online.de
Fon : 09544/987321, 0151/21298040
SV Gundelsheim
GUND (blau/blau)
Stefan Friedrich basketball@sv-gundelsheim.de
Fon : 015779832869
RSC Oberhaid 2
OHD 2 (schwarz/schwarz)
Jannik Bauer bauer.jannik01@gmail.com
Fon : 0171 6875374
SV Pettstadt 3
PETT 3 (schwarz/schwarz)
Christopher Flügel chris.fluegel@web.de
Fon : 0170/1056124
SV Zapfendorf
ZAPF (grün/grün)
Marco Nestmann nemazap@gmx.de
Fon : 09547/233, 0172/9533027

Senioren Ü35 Herren

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
S35M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
Post-SV Bamberg
POST (schwarz/schwarz)
Michael Söllner michi.soellner_1928@web.de
Fon : 01 51 10 79 03 85
BBC Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Maximilian Grethe maxgrethe1@gmail.com
Fon : 0170/5825624
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Jonas Wiese jonas@wiesenpost.de
Fon : 0176/24928087
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Felix Pietsch felix-pietsch@web.de
Fon : 0176 63458105

Senioren Ü40 Herren

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
S40M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678

Senioren Ü45 Herren

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
S45M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
BBC Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Manuel Becher manuel.becher@bayreuth-tourismus.de
Fon : 0175 7202511
DJK Eggolsheim
EGG (gelb/gelb)
Martin Schmidt dr.m.c.schmidt@gmx.de
Fon : 09545-4413359, 0170-7224985
SpVgg Rattelsdorf
RATT (orange/orange)
Oliver Jacob Ue40@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0177/7384898

Senioren Ü50 Herren

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
S50M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
TSG 2005 Bamberg
TSG (blau/blau)
Wolfgang Franke bw-franke@t-online.de
Fon : 0951/203410, 0179/5102975
BBC Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Michael Vogel mzvogel@web.de
Fon : 0921/514644, 0171/4585027

Bezirkspokal Herren

Spielleiter
BPH
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth

Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
DJK 2 DJK Don Bosco Bamberg 2 (BLH)
POST Post-SV Bamberg (BOH)
BAU 2 1. FC Baunach 2 (BOH)
BT 3 BBC Bayreuth 3 (BOH)
SAAS BSC Saas Bayreuth (BOH)
BISH Bischberg Baskets (BOH)
BREI 3 TSV Breitengüßbach 3 (BOH)
CO 2 BBC Coburg 2 (BOH)
EBS TSV Ebermannstadt (BLH)
MBH Maintal Baskets Hassberge (BLH)
KC TS Kronach (BLH)
LITZ 2 BG Litzendorf 2 (BLH)
OHD RSC Oberhaid (BOH)
PETT SV Pettstadt (BOH)
STAF TSV Staffelstein (BLH)

Kreispokal Herren

Spielleiter
KPH
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth

Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
POST 2 Post-SV Bamberg 2 (BKH)
TTL 3 TTL Basketball Bamberg 3 (BKH)
TTL 4 TTL Basketball Bamberg 4 (KLHB)
BAU 3 1. FC Baunach 3 (KLHB)
BT 4 BBC Bayreuth 4 (BKH)
BT 5 BBC Bayreuth 5 (KLHA)
BISH 2 Bischberg Baskets 2 (BKH)
BREI 4 TSV Breitengüßbach 4 (KLHB)
CO 3 BBC Coburg 3 (KLHA)
EGG 2 DJK Eggolsheim 2 (BKH)
GUND SV Gundelsheim (KLHB)
HO 2 TSV Hof 2 (KLHA)
KC 2 TS Kronach 2 a.K. (KLHA)
KU 2 ATS Kulmbach 2 (KLHA)
LUD TSV Ludwigsstadt (KLHA)
NORD ATSV Nordhalben (KLHA)
OHD 2 RSC Oberhaid 2 (KLHB)
PETT 2 SV Pettstadt 2 (BKH)
PETT 3 SV Pettstadt 3 (KLHB)
RATT 2 SpVgg Rattelsdorf 2 (BKH)
WEID SV Weidenberg (BKH)
WEIS TV Weismain (BKH)
WUN TV Wunsiedel (KLHA)
ZAPF SV Zapfendorf (KLHB)

Bezirkspokal Damen

Spielleiter
BPD
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth

Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
DJK 3 DJK Don Bosco Bamberg 3 (BOD)
CO BBC Coburg (BLD)
EGG DJK Eggolsheim (BOD)
KEM 2 SC Kemmern 2 (BOD)
KU ATS Kulmbach (BLD)
OHD RSC Oberhaid (BLD)

Bezirksoberliga U20 männlich

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U20M1
Max Vatter
Pfarrer-Endres-Str. 5, 96164 Kemmern
mvatter.basketball@gmx.de
Fon : 09544/5679, 0157/86034375
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U20m1.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TSV Breitengüßbach
BREI (schwarz/schwarz)
Fabian Brütting fbruetting@mail.de
Fon : 0172 9852494

Bezirksoberliga U20 weiblich

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U20W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U20w1.2324@djk-bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
SC Kemmern
KEM
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933

Bezirksoberliga U18 männlich

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U18M1
Max Vatter
Pfarrer-Endres-Str. 5, 96164 Kemmern
mvatter.basketball@gmx.de
Fon : 09544/5679, 0157/86034375
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U18m1.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg
TTL (rot/rot)
Marco Schott marco@schott-online.digital
Fon : 0175/8699943
BBC Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Uwe Glaser uwe.glaser@bbc-bayreuth.de
Fon : 0157/77293657
TSV Breitengüßbach
BREI (schwarz/schwarz)
Fabian Brütting fbruetting@mail.de
Fon : 0172 9852494
BBC Coburg
CO (grün/grün)
Lucas Ender lucasender101@gmail.com
Fon : 0160 566727

Bezirksliga U18 männlich

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U18M2
Max Vatter
Pfarrer-Endres-Str. 5, 96164 Kemmern
mvatter.basketball@gmx.de
Fon : 09544/5679, 0157/86034375
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (rot/rot)
Stefan Zachert stefan.zachert@t-online.de
Fon : 0160 95894364
Bischberg Baskets
BISH (blau/blau)
Matthias Unterholzer matthias.unterholzer@gmx.de
Fon : 0176 32313406
TSV Breitengüßbach 2
BREI 2
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678
DJK Eggolsheim
EGG (weiß/weiß)
Matthias Pfister matthias.pfister@freenet.de
Fon : 0160 3494220
Maintal Baskets Hassberge
MBH (schwarz/schwarz)
Harald Mantel harald.mantel@freenet.de
Fon : 09527/7541, 0151/58112949
ATS Kulmbach
KU
Markos Papadimitriou marko.papadimitriou@web.de
Fon : 0160 778602
Regnitztal Baskets
BGR (rot/rot)
Jürgen Stäudler juergen.staeudler@gmail.com
Fon : 0170/3064631
TSV Staffelstein
STAF (weiß/weiß)
Johannes Schoger johannes.schoger@gmx.net
Fon : 0176/53675158

Bezirksoberliga U18 weiblich

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U18W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U18w1.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
BBC Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Kristina Königsreuter kristina.koenigsreuter@t-online.de
Fon : 0151 - 70 854 868
SC Kemmern
KEM
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933

Bezirksliga U16 männlich A

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U16M2A
Max Vatter
Pfarrer-Endres-Str. 5, 96164 Kemmern
mvatter.basketball@gmx.de
Fon : 09544/5679, 0157/86034375
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Geschäftsstelle M. Schilling U16m1.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (rot/rot)
David Schwital david.schwital@kabelmail.de
Fon : 0176 47326357
1. FC Baunach
BAU (grün/grün)
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
BBC Coburg
CO (rot/rot)
Lucas Ender lucasender101@gmail.com
Fon : 0160 566727
DJK Eggolsheim
EGG (weiß/weiß)
Hagen Rothe hagenrothe@gmx.de
RSC Oberhaid
OHD (gelb/gelb)
Stefan Köhler st1977koehler@gmail.com
Fon : 09503-5045625, 0151-67111594
SpVgg Rattelsdorf
RATT (blau/blau)
Leon Sander U16@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 01575 3883035

Bezirksliga U16 männlich B

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U16M2B
Max Vatter
Pfarrer-Endres-Str. 5, 96164 Kemmern
mvatter.basketball@gmx.de
Fon : 09544/5679, 0157/86034375
BBC Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Farzad Ebrahimi
Fon : 0176 82279989
BBC Coburg 2
CO 2 (blau/blau)
Lucas Ender lucasender101@gmail.com
Fon : 0160 566727
TSV Hof
HO (grün/grün)
Karsten Tillberg basketball@tsv-hof.de
Fon : 0174 6670505
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
ATS Kulmbach
KU (schwarz/schwarz)
Holger Wiesner wiesner.kulmbach@freenet.de
Fon : 0171/5008957
SV Weidenberg
WEID (schwarz/schwarz)
Maximilian Wiesnet maximilian.wiesnet@gmx.de
Fon : 0176 75643149

Bezirksklasse U16 männlich

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U16M3
Max Vatter
Pfarrer-Endres-Str. 5, 96164 Kemmern
mvatter.basketball@gmx.de
Fon : 09544/5679, 0157/86034375
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling U16x2.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
Maintal Baskets Hassberge
MBH (schwarz/schwarz)
Harald Mantel harald.mantel@freenet.de
Fon : 09527/7541, 0151/58112949
BG Litzendorf
LITZ (schwarz/schwarz)
Sandra Schmidt sandi_schmidt@gmx.de
Fon : 0160 8943361
SV Pettstadt
PETT (silber)
Stefan Philipp basketball@sv-pettstadt.de
Fon : 09502/1639, 0173/9690287
Regnitztal Baskets
BGR (rot/rot)
Jürgen Stäudler juergen.staeudler@gmail.com
Fon : 0170/3064631
TSV Staffelstein
STAF (rot/rot)
Johannes Schoger johannes.schoger@gmx.net
Fon : 0176/53675158
TV Weismain
WEIS (weiß/weiß)
Sophia Bornschlegel bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867

Bezirksoberliga U16 weiblich

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U16W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling U16w2.2324@djk-bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
BBC Bayreuth
BT (weiß/weiß)
Alina Hering alina.hering@bbc-bayreuth.de
Fon : 0175 967 9404
BBC Coburg
CO (rot/rot)
Lucas Ender lucasender101@gmail.com
Fon : 0160 566727
SC Kemmern 2
KEM 2 (grau/grau)
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933

Bezirksoberliga U14 männlich

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U14M1
Laura Stelzer
Stauffenbergstr. 80, 96052 Bamberg
laura.stelzer@gmx.net
Fon : 0176/20395790
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U14m1.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg 3
TTL 3 (rot/rot)
Torsten Heikenwälder t.heikenwaelder@mailbox.org
Fon : 0176 43339809
BBC Bayreuth 2
BT 2 (schwarz/schwarz)
Jeremias Wellenkamp jeremiaswellenkamp@gmail.com
Fon : 0152 31036437
SpVgg Rattelsdorf
RATT (blau/blau)
Marco Dorsch U14@rattelsdorf-baskets.de

Bezirksliga U14 männlich A

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U14M2A
Laura Stelzer
Stauffenbergstr. 80, 96052 Bamberg
laura.stelzer@gmx.net
Fon : 0176/20395790
BBC Bayreuth 3
BT 3 (schwarz/schwarz)
Jaden Dahms dahmsjaden@gmail.com
Fon : 0160 1099062
Bischberg Baskets
BISH (blau/blau)
Veit Stettler v-stettler@hotmail.de
Fon : 0173/5749261
BBC Coburg
CO (blau/blau)
Sebastian Leicht sebastian.leicht@web.de
Fon : 0170 7187178
TSV Ebermannstadt
EBS (rot/rot)
Ulrich Martin uli.maertin@gmail.com
TSV Hof
HO (schwarz/schwarz)
Karsten Tillberg basketball@tsv-hof.de
Fon : 0174 6670505

Bezirksliga U14 männlich B

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U14M2B
Laura Stelzer
Stauffenbergstr. 80, 96052 Bamberg
laura.stelzer@gmx.net
Fon : 0176/20395790
BBC Bayreuth 4
BT 4 (schwarz/schwarz)
Jaden Dahms dahmsjaden@gmail.com
Fon : 0160 1099062
TSV Breitengüßbach
BREI (schwarz/schwarz)
Fabian Brütting fbruetting@mail.de
Fon : 0172 9852494
Maintal Baskets Hassberge
MBH (schwarz/schwarz)
Harald Mantel harald.mantel@freenet.de
Fon : 09527/7541, 0151/58112949
Regnitztal Baskets
BGR
Giulio Hellmann giuliohellmann@web.de
Fon : 0163/3726873
SV Weidenberg
WEID (gelb/gelb)
Jörg Engelbrecht joergengelbrecht@gmx.de
Fon : 0170/2266764
SV Zapfendorf
ZAPF (orange/orange)
Marco Nestmann nemazap@gmx.de
Fon : 09547/233, 0172/9533027

Bezirksklasse U14 männlich A

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U14M3A
Laura Stelzer
Stauffenbergstr. 80, 96052 Bamberg
laura.stelzer@gmx.net
Fon : 0176/20395790
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling U14x2.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
1. FC Baunach
BAU (grün/grün)
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
BBC Coburg 2
CO 2 (schwarz/schwarz)
Konrad Lange konradlange@gmx.de
Fon : 0160 97943282
TSV Hof 2
HO 2 (weiß/weiß)
Karsten Tillberg basketball@tsv-hof.de
Fon : 0174 6670505
SC Kemmern
KEM (grau/grau)
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
TS Kronach
KC (grün/grün)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592

Bezirksklasse U14 männlich B

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U14M3B
Laura Stelzer
Stauffenbergstr. 80, 96052 Bamberg
laura.stelzer@gmx.net
Fon : 0176/20395790
Maintal Baskets Hassberge 2
MBH 2 (weiß/weiß)
Marcus Landgraf landgrafmarcus96@gmail.com
Fon : 0151 14784748
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Stefan Passing stefanpassing@web.de
Fon : 0178 1486111
BG Litzendorf
LITZ (schwarz/schwarz)
Oliver Koch Litzendorf@mail.de
Fon : 0151 14978933
RSC Oberhaid
OHD (schwarz/schwarz)
Jürgen Christa juergen.christa@gmx.de
Fon : 09503/8769, 0151 63436784
Regnitztal Baskets 2
BGR 2
Giulio Hellmann giuliohellmann@web.de
Fon : 0163/3726873
TV Weismain
WEIS (weiß/weiß)
Sophia Bornschlegel bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867

Bezirksoberliga U14 weiblich

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U14W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling U14w2.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
1. FC Baunach
BAU (rot/rot)
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
BBC Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Alina Hering alina.hering@bbc-bayreuth.de
Fon : 0175 967 9404
SC Kemmern 2
KEM 2 (weiß/weiß)
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933

Bezirksliga U14 weiblich

sticonTeamstatistiken
Spielleiter
U14W2
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
Bischberg Baskets
BISH (weiß/weiß)
Timothy Weidenburner weidenburner-tim@web.de
Fon : 0173 7644240
TS Kronach
KC
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
BG Litzendorf
LITZ
Urte Pautz urte@pautz.it
Fon : 0162 2721907

Bezirksoberliga U12

Spielleiter
U12X1
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U12m1.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg
TTL (rot/rot)
Jakob Bauer bjakob@yahoo.de
Fon : 01515 4074828
BBC Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Frankmills Acheampong
Fon : 0179 4608221
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Fabian Brütting fbruetting@mail.de
Fon : 0172 9852494
BBC Coburg
CO (blau/weiss)
Janine Difour janine.difour@bbc-coburg.com
Fon : 0172/7739667

Bezirksliga U12 A

Spielleiter
U12X2A
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
SG TSG/Post-SV Bamberg
SGTP
Lorenz Meyer meyer.lorenz@posteo.de
Fon : 0176 20768812
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (weiß/rot)
Jakob Bauer bjakob@yahoo.de
Fon : 01515 4074828
TS Kronach
KC
Niklas Guth n.guth@turnerschaft-kronach.de
Fon : 0178 7232731
RSC Oberhaid
OHD (rot/rot)
Melissa Christa melissa-christa@web.de
Fon : 09503/8769, 0160-1011198
Regnitztal Baskets
BGR
Giulio Hellmann giuliohellmann@web.de
Fon : 0163/3726873

Bezirksliga U12 B

Spielleiter
U12X2B
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling U12x2.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
Bischberg Baskets
BISH (orange/orange)
Kirstin Mahr kf.bamberg@web.de
Fon : 0171 6007066
BBC Coburg 2
CO 2 (weiß-rot)
Janine Difour janine.difour@bbc-coburg.com
Fon : 0172/7739667
Maintal Baskets Hassberge
MBH (rot/rot)
Harald Mantel harald.mantel@freenet.de
Fon : 09527/7541, 0151/58112949
SpVgg Rattelsdorf 2
RATT 2 (schwarz/weiß)
Robert Tremel robert-tremel@web.de
Fon : 0174 4096958

Bezirksliga U12 C

Spielleiter
U12X2C
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
1. FC Baunach
BAU (weiß/weiß)
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
BBC Bayreuth 3
BT 3 (schwarz/schwarz)
Mika Münch crazykaenguru3@gmail.com
Fon : 0176 6575 8206
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Yusuf Özkan
Fon : 0176 31007109
SpVgg Rattelsdorf
RATT (blau/blau)
Michael Kalb U12@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0151/23637577
SV Weidenberg
WEID (hellblau/hellblau)
Andreas Rex arexausmd@aol.com
Fon : 0163/3619037
SV Zapfendorf
ZAPF (weiß/weiß)
Marco Nestmann nemazap@gmx.de
Fon : 09547/233, 0172/9533027

Bezirksliga U12 D

Spielleiter
U12X2D
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
TTL Basketball Bamberg 3
TTL 3
André Fischer theatermacher-5@web.de
Fon : 0157 3394618
BBC Bayreuth 2
BT 2 (schwarz/schwarz)
Frankmills Acheampong
Fon : 0179 4608221
SC Kemmern
KEM (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
BG Litzendorf
LITZ (schwarz/schwarz)
Peggy Bayer peggy.bayer1@gmail.com
Fon : 0172 8641403
TV Weismain
WEIS (blau/blau)
Sophia Bornschlegel bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867

Bezirksklasse U12 A

Spielleiter
U12X3A
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
TSV Breitengüßbach 2
BREI 2
Fabian Brütting fbruetting@mail.de
Fon : 0172 9852494
SC Kemmern 2
KEM 2 (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
SV Memmelsdorf
MEM
Max Otte m.otte.2000@web.de
RSC Oberhaid 2
OHD 2 (gelb/gelb)
Lina Prietz li2016prijuli@gmail.com
Fon : 01578 7653889

Bezirksklasse U12 B

Spielleiter
U12X3B
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
DJK Don Bosco Bamberg 3
DJK 3
Michael Schilling U12x3.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TSV Ebermannstadt
EBS (rot/rot)
Thomas Wiese U12@basketball-ebs.de
Fon : 0162 2372898
TSV Hof
HO (rot/rot)
Karsten Tillberg basketball@tsv-hof.de
Fon : 0174 6670505
RSC Oberhaid 3
OHD 3 (magenta/magenta)
Julia Köhler basketballu12@gmail.com
Regnitztal Baskets 2
BGR 2
Daniel Köpplinger d.koepplinger2015@gmail.com
Fon : 0176/24175084

Bezirksoberliga U12 weiblich

Spielleiter
U12W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U12w1.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
SC Kemmern
KEM (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Robert Tremel U10w1.2223@DJK-Bamberg.de
Fon : 0174 4096958

Bezirksliga U12 weiblich

Spielleiter
U12W2
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
BBC Bayreuth
BT
Annelie Schmitz annelie.schmitz@kabelmail.de
SC Kemmern 2
KEM 2
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
BG Litzendorf
LITZ (blau/blau)
Stephan Möller basketball@bg-litzendorf.de
Fon : 0178/8895929

Bezirksoberliga U10

Spielleiter
U10X1
Sophia Bornschlegel
Schammendorf 19, 96260 Weismain
bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U10m1.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
SG TSG/Post-SV Bamberg
SGTP
Tobias Günther tobi.kc@web.de
Fon : 0157 31623168
TTL Basketball Bamberg
TTL (blau/blau)
David Schwital david.schwital@kabelmail.de
Fon : 0176 47326357
1. FC Baunach
BAU (grün/grün)
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
BBC Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Tatjana Schraml tati.schraml@gmail.com
Fon : 0175 8091786

Bezirksoberliga U10 weiblich

Spielleiter
U10W1
Sophia Bornschlegel
Schammendorf 19, 96260 Weismain
bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U10w1.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
SC Kemmern
KEM

SpVgg Rattelsdorf
RATT
Luca Scheidner U10w1.2223@DJK-Bamberg.de
Fon : 0176 41987019

Bezirksliga U10 A

Spielleiter
U10X2A
Sophia Bornschlegel
Schammendorf 19, 96260 Weismain
bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867
Bischberg Baskets
BISH (rot/rot)
Uwe Siegel siegel.uwe@web.de
Fon : 0151 50655557
BBC Coburg
CO (rot/rot)
Janine Difour janine.difour@bbc-coburg.com
Fon : 0172/7739667
RSC Oberhaid
OHD (schwarz/schwarz)
Björn Denzler bjoern14.denzler@gmail.com
Fon : 0176 49852744
SpVgg Rattelsdorf 2
RATT 2 (schwarz/schwarz)
Markus Neubauer U10.2@rattelsdorf-baskets.de
Regnitztal Baskets
BGR
Daniel Köpplinger d.koepplinger2015@gmail.com
Fon : 0176/24175084

Bezirksliga U10 B

Spielleiter
U10X2B
Sophia Bornschlegel
Schammendorf 19, 96260 Weismain
bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867
SG TSG/Post-SV Bamberg 2
SGTP 2
Philipp Kloos kloosphilipp92@gmail.com
Fon : 0173 7230651
BBC Bayreuth 2
BT 2 (schwarz/schwarz)
Lucas Helgert helgert35@gmail.com
Fon : 0176 4343240
TSV Breitengüßbach
BREI
Fabian Brütting fbruetting@mail.de
Fon : 0172 9852494
DJK Eggolsheim
EGG (rot)
Maria Sponsel mariabuckl24@googlemail.com
Fon : 0171 9947184
SC Kemmern
KEM (hellblau/hellblau)
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933

Bezirksklasse U10 A

Spielleiter
U10X3A
Sophia Bornschlegel
Schammendorf 19, 96260 Weismain
bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867
1. FC Baunach 2
BAU 2 (grün/grün)
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
Bischberg Baskets 2
BISH 2 (rot/rot)
Marius Müller marius.t.mueller@gmail.com
Fon : 0176 31666308
BBC Coburg 2
CO 2 (blau/blau)
Janine Difour janine.difour@bbc-coburg.com
Fon : 0172/7739667
BG Litzendorf
LITZ (schwarz/schwarz)
Alexander Schmitt 19hersus81@gmail.com
Fon : 0179 5402106
TV Weismain
WEIS (schwarz/schwarz)
Sophia Bornschlegel bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867

Bezirksklasse U10 B

Spielleiter
U10X3B
Sophia Bornschlegel
Schammendorf 19, 96260 Weismain
bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (blau/blau)
Dieter Hofmann hofmann@ttl-basketball-bamberg.de
Fon : 0176/83681308
BBC Bayreuth 3
BT 3 (schwarz/schwarz)
Lucas Helgert helgert35@gmail.com
Fon : 0176 4343240
SC Kemmern 2
KEM 2 (orange/orange)
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
SV Pettstadt
PETT (schwarz/schwarz)
Dominik Wendler basketball@sv-pettstadt.de
Fon : 0160-1514650
Regnitztal Baskets 2
BGR 2
Daniel Köpplinger d.koepplinger2015@gmail.com
Fon : 0176/24175084

Bezirksklasse U10 C

Spielleiter
U10X3C
Sophia Bornschlegel
Schammendorf 19, 96260 Weismain
bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling U10x2.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TSV Breitengüßbach
BREI
Fabian Brütting fbruetting@mail.de
Fon : 0172 9852494
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
BG Litzendorf 2
LITZ 2
Alexander Schmitt 19hersus91@gmail.com
Fon : 0179 5402106
RSC Oberhaid 2
OHD 2 (schwarz/schwarz)
Jürgen Christa juergen.christa@gmx.de
Fon : 09503/8769, 0151 63436784

Bezirksoberliga U8 A

Spielleiter
U08X1A
Fabian Weigel
John-Weberpals-Straße, 96257 Redwitz an der Rodach
fabianwd@gmx.de
Fon : 015153954775
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U8x1.2324@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
SC Kemmern
KEM (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner67@gmail.com
Fon : 09544/981498, 0176/24363933
RSC Oberhaid 2
OHD 2 (gelb/gelb)
Emilia Leisgang emilia.leisgang12@gmail.com
Fon : 01590 1461652
SV Pettstadt
PETT (grün/grün)
Dominik Wendler dominikwendler@aim.com
Fon : 0160-1514650
TV Weismain
WEIS (weiß/weiß)
Sophia Bornschlegel bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867

Bezirksoberliga U8 B

Spielleiter
U08X1B
Fabian Weigel
John-Weberpals-Straße, 96257 Redwitz an der Rodach
fabianwd@gmx.de
Fon : 015153954775
SG TSG/Post-SV Bamberg
SGTP
Andre Leipold leipold@tuta.io
Fon : 0171 4662996
TTL Basketball Bamberg
TTL
Philipp Aas p.aas@aas-fensterbau.de
Fon : 0171 8935054
BBC Bayreuth 2
BT 2 (schwarz/schwarz)
Lea Herold leaherold1@web.de
Fon : 0176 17051999
TSV Breitengüßbach
BREI
Fabian Brütting fbruetting@mail.de
Fon : 0172 9852494
SpVgg Rattelsdorf
RATT (schwarz/schwarz)
Marco Weid U8@rattelsdorf-baskets.de
Fon : +49 160 99692245
Regnitztal Baskets
BGR
Georg Bleisteiner georg.bleisteiner@regnitztal-baskets.de
Fon : 0175/1905707

Bezirksoberliga U8 C

Spielleiter
U08X1C
Fabian Weigel
John-Weberpals-Straße, 96257 Redwitz an der Rodach
fabianwd@gmx.de
Fon : 015153954775
1. FC Baunach
BAU (grün/grün)
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
BBC Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Lea Herold leaherold1@web.de
Fon : 0176 17051999
BBC Coburg
CO (blau/blau)
Nils Werner nils_werner@gmx.net
Fon : 01515 7249231
BG Litzendorf
LITZ (rot/rot)
Nathalie Dorn nathalie.dorn@googlemail.de
Fon : 0151 24066786
Regnitztal Baskets 2
BGR 2
Georg Bleisteiner georg.bleisteiner@regnitztal-baskets.de
Fon : 0175/1905707

Bezirksoberliga U8 D

Spielleiter
U08X1D
Fabian Weigel
John-Weberpals-Straße, 96257 Redwitz an der Rodach
fabianwd@gmx.de
Fon : 015153954775
Bischberg Baskets 2
BISH 2 (blau/blau)
James Brice James.Brice@bandtmarketing.com
Fon : 0172/8196664
BBC Coburg 2
CO 2
Nils Werner nils_werner@gmx.net
Fon : 01515 7249231
SC Kemmern 2
KEM 2

Maintal Baskets Hassberge
MBH

RSC Oberhaid
OHD (blau/blau)
Sabrina Stretz stretz85@gmail.com
Fon : 0151 70326530
TV Weismain 2
WEIS 2 (weiß/weiß)
Sophia Bornschlegel bornschlegelsophia@gmail.com
Fon : 015208327472, 09575 981867

horizontal rule

Impressum - Disclaimer - Privacy - Stand: 29.04.2024->->