Bayerischer Basketball Verband - Bezirk Oberfranken

BBV-Logo

Spielbetrieb

Zurück Home Weiter
 
Ausschreibung 2021/22 Meldeformular Verein Meldeformular Mannschaft Formular Spielverlegung Spielhallen Anschriften

Spielklassen 2020/2021


Bezirksoberliga Herren

Spielleiter
BOH
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling H2.1920@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
Post-SV Bamberg
POST (schwarz/schwarz)
Jochen Geigerhilk jochen@geigerhilk.de
Fon : 0160/94842917
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (rot/rot)
Florian Hager frhager@web.de
Fon : 0152/01996814
1. FC Baunach 2
BAU 2 (grün/grün)
Georg Lang Cundg.lang@online.de
Fon : 0951/30180413, 0171/4358848
BSC Saas Bayreuth
SAAS (schwarz/schwarz)
Alexander Susock alexandersusock@yahoo.de
Fon : 0162/4193511
Bischberg Baskets
BISH (rot/rot)
Tobias Haßfurter tobias.hassfurther@gmx.de
Fon : 0179 8936960
BBC Eckersdorf
ECK (blau/blau)
Barbara Seiler barbara.seiler@basketball-eckersdorf.de
Fon : 09274/909107, 0176/21726691
BG Litzendorf 2
LITZ 2 (blau/blau)
Florian Schmidt florian.4ontour@t-online.de
Fon : 0151 51330535
RSC Oberhaid
OHD (schwarz/schwarz)
Dominik Christa dominikchrista@web.de
Fon : 0151 25497272
SV Pettstadt
PETT (schwarz/schwarz)
Christopher Flügel basketball@sv-pettstadt.de
Fon : 0170/1056124
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Patrick Loskarn 1.mannschaft@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0176/61532194
TSV Staffelstein
STAF (rot/rot)
Johannes Schoger johannes.schoger@gmx.net
Fon : 0176/53675158

Bezirksoberliga Damen

Spielleiter
BOD
Meinhard Madinger
Lönsstr. 17, 96317 Kronach
m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
DJK Don Bosco Bamberg
DJK (gelb/gelb)
Michael Schilling D3.2021@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg
TTL (rot/rot)
Steven Y. Ojoo info@ttl-basketball-bamberg.de
Fon : 0152 34540725, 0951 40863352
1. FC Baunach
BAU (schwarz/schwarz)
Claus Meixner claus.meixner@freenet.de
Fon : 0175/4068543
BBC Coburg
CO (schwarz/schwarz)
Elisabeth Dietel elisabeth@teambeck.de
Fon : 01573-8830345
DJK Eggolsheim
EGG (weiß/weiß)
Annika Serr eggolsheim-damen@gmx.de
Fon : 0152/54105433
SC Kemmern 3
KEM 3 (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
BG Litzendorf 2
LITZ 2 (blau/blau)
Ann-Katrin Ruff Annki99@gmx.de
Fon : 09505/8269
RSC Oberhaid
OHD (grün/grün)
Reinhold Seidelmann reinhold.seidelmann@t-online.de
Fon : 09503/5234, 0173-4108764

Bezirksliga Herren

Spielleiter
BLH
Fabian Eichmeier
Emil-Warburg-Weg 32, 95447 Bayreuth
Fabian.Eichmeier@uni-bayreuth.de
Fon : 0178/9751390
TTL Basketball Bamberg 3
TTL 3 (rot/rot)
Klaus Linsner buero@ttl-basketball-bamberg.de
Fon : 0176 63170758
BBC Inviniti Bayreuth 3
BT 3 (blau/blau)
Dirk Vogel dirk.vogel@bbc-bayreuth.de
Fon : 0172 - 850 5043, 0921/912727
TSV Breitengüßbach 3
BREI 3 (gelb/gelb)
Wolfgang Goppert w.goppert@gmx.de
Fon : 0951/44773
TSV Ebermannstadt
EBS (blau/blau)
Dieter Hauser headcoach@basketball-ebs.de
Fon : 09545/50542, 0177/2609641
DJK Eggolsheim 2
EGG 2 (weiß/weiß)
Konstantin Roppelt konstiroppelt@web.de
, 0176-47755254
SV Gundelsheim
GUND (weiß-grün/grün)
Stefan Friedrich basketball@sv-gundelsheim.de
Fon : 015779832869
TSV Hof
HO (schwarz/schwarz)
Karsten Tillberg tsvhof.basketball@gmail.com
Fon : 0174 6670505
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
TS Lichtenfels
LIF (schwarz/schwarz)
Achim Nyirö achim@uzf.de
Fon : 0175/8644541
SpVgg Rattelsdorf 2
RATT 2 (weiß/weiß)
Björn Schultze 2.mannschaft@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 01511 2698351
Regnitztal Baskets 3
BGR 3 (schwarz/schwarz)
Johannes Weigel johannes.weigel.hirschaid@web.de
Fon : 0151/54777340

Bezirksliga Damen

Spielleiter
BLD
Meinhard Madinger
Lönsstr. 17, 96317 Kronach
m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
BBC Coburg 2
CO 2 (orange/orange)
Melanie Böhm melanie.boehm@bbc-coburg.com
Fon : 09561/247896, 0175 1583657
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Niklas Jungbauer junikl@web.de
Fon : 0176/62491373
BBF Küps
KÜPS (orange/orange)
Hans-Joachim Weise jo.weise@linnik.de
Fon : 0176-63107649
TSV Ludwigsstadt
LUD (weiß/weiß)
Antonia Lindig Antonia.Lindig@gmx.de
Fon : 0176 47321228

Bezirksklasse Herren A

Spielleiter
BKHA
Klaus Bertelmann
Am Luitpoldhain 29, 96050 Bamberg
Klaus.Bertelmann@postsportverein.de
Fon : 0170/8566655
BSC Saas Bayreuth 2
SAAS 2 (schwarz/schwarz)
Tobias Ködel tobias.koedel@gmx.de
Fon : 0160/1534625
TS Kronach 2
KC 2 (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
BBF Küps
KÜPS (weiß/weiß)
Hans-Joachim Weise jo.weise@linnik.de
Fon : 0176-63107649
TSV Ludwigsstadt
LUD (weiß/weiß)
Michael Jasmund michaeljasmund@gmx.de
Fon : 0170 4328359
SV Weidenberg
WEID (schwarz/schwarz)
Sergej Zamerin sergej.zamerin@wibizu.de
Fon : 0151 21201987
TV Weismain
WEIS (blau/weiß)
Moritz Münch muenchmoritz@web.de
Fon : 0174/9082619
ASV Wunsiedel
WUN (rot/rot)
Florian Vates florianvates@web.de
Fon : 0151-67219821

Bezirksklasse Herren B

Spielleiter
BKHB
Klaus Bertelmann
Am Luitpoldhain 29, 96050 Bamberg
Klaus.Bertelmann@postsportverein.de
Fon : 0170/8566655
DJK Don Bosco Bamberg 3
DJK 3
Michael Schilling H3.2021@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
Post-SV Bamberg 2
POST 2 (schwarz/schwarz)
Philipp Smith philipp.smith@web.de
Fon : 0171/4864721
1. FC Baunach 3
BAU 3 (grün/grün)
Claus Meixner claus.meixner@freenet.de
Fon : 0175/4068543
Bischberg Baskets 2
BISH 2 (weiß/weiß)
Veit Stettler v-stettler@hotmail.de
Fon : 0173/5749261
Maintal Baskets Hassberge
MBH (blau/blau)
Harald Mantel harald.mantel@freenet.de
Fon : 09527/7541, 0151/58112949
BG Litzendorf 3
LITZ 3 (blau/blau)
Arne Schliefer arne.zoerb@googlemail.com
Fon : 0177/4547150
SV Pettstadt 2
PETT 2 (schwarz/schwarz)
Thomas Flügel basketball@sv-pettstadt.de
Fon : 09502/1657, 0160 97209350

Kreisliga Herren A

Spielleiter
KLHA
Siegfried Jantsch
Breiter Rain 33, 95448 Bayreuth
jantsch.basketball@web.de
Fon : 0921/1635738, 0921/88550
Fax : 01212/568075186
FC Eintracht Bamberg
FCEB
Christopher Neudecker c.neudecker@fce2010.de
Fon : 0179/3738088
TSV Breitengüßbach 4
BREI 4 (schwarz/schwarz)
Tobias Ebitsch tobias.ebitsch@web.de
Fon : 0175 2085905
BBC Coburg 3
CO 3
Melanie Böhm melanie.boehm@bbc-coburg.com
Fon : 09561/247896, 0175 1583657
ATS Kulmbach 2
KU 2 (schwarz/schwarz)
Niklas Jungbauer junikl@web.de
Fon : 0176/62491373
ATS Kulmbach 3
KU 3 (schwarz/schwarz)
Niklas Jungbauer junikl@web.de
Fon : 0176/62491373
ATSV Nordhalben
NORD (schwarz/schwarz)
Thomas Wolf xundsoweiterx@aol.com
Fon : 01716046523
SV Zapfendorf
ZAPF (grün/grün)
Magda Kurz mukkurz@gmx.de
Fon : 09547/1027

Kreisliga Herren B

Spielleiter
KLHB
Siegfried Jantsch
Breiter Rain 33, 95448 Bayreuth
jantsch.basketball@web.de
Fon : 0921/1635738, 0921/88550
Fax : 01212/568075186
Post-SV Bamberg 3
POST 3 (gelb/gelb)
Christian Lother ChrisLother@kabelmail.de
Fon : 0951/91202019, 0179/7039208
TTL Basketball Bamberg 4
TTL 4 (rot/rot)
Klaus Linsner buero@ttl-basketball-bamberg.de
Fon : 0176 63170758
DJK Eggolsheim 3
EGG 3
Carsten Richter cri.privat@outlook.com
Fon : 0160/4582263
SV Gundelsheim 2
GUND 2 (blau/blau)
Wolfgang Eminger basketball@sv-gundelsheim.de
Fon : 0951/43149, 0175-7276454
RSC Oberhaid 2
OHD 2 (gelb/gelb)
Jürgen Christa juergen.christa@gmx.de
Fon : 09503/8769, 0151 63436784
RSC Oberhaid 3
OHD 3 (gelb/gelb)
Robert Weis robertweis81@icloud.com
Fon : 0151-19541923
Regnitztal Baskets 4
BGR 4 (rot/rot)
Georg Bleisteiner bleisgor@schaeffler.com
Fon : 0175-1905707

Senioren Ü35 Herren

Spielleiter
S35M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Jonas Wiese jonas@wiesenpost.de
Fon : 0176/24928087
TS Lichtenfels
LIF (orange/orange)
Achim Nyirö achim@uzf.de
Fon : 0175/8644541

Senioren Ü40 Herren

>
Spielleiter
S40M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
BBC Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Manuel Becher manuel.becher@bayreuth-tourismus.de
Fon : 0175 7202511
DJK Eggolsheim
EGG (grau/grau)
Martin Schmidt dr.m.c.schmidt@gmx.de
Fon : 09545-4413359, 0170-7224985
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Oliver Jacob ue40@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0177/7384898

Senioren Ü45 Herren

Spielleiter
S45M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Michael Vogel mzvogel@web.de
Fon : 0921/514644, 0171/4585027
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678
BBC Coburg
CO (gelb/gelb)
Germar Pflug germarpflug@web.de
Fon : 0176/23307415

Senioren Ü50 Herren

Spielleiter
S50M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
TSG 2005 Bamberg
TSG (orange/orange)
Wolfgang Franke tsg05-basketball@t-online.de
Fon : 0951/203410, 0179/5102975
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Terry Semertzidis terry_semertzidis@yahoo.de
Fon : 0172/8220975
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678

Bezirkspokal Herren

Spielleiter
BPH
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402

Kreispokal Herren

Spielleiter
KPH
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402

Bezirkspokal Damen

Spielleiter
BPD
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402

Bezirksoberliga U20 männlich

Spielleiter
U20M1
Carsten Richter
,
cri.privat@outlook.com
Fon : 0160/4582263
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U20m1.2021@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Timo Fuchs timo.fux@web.de
Fon : 0177 3953856
DJK Eggolsheim
EGG (weiß/weiß)
Carsten Richter cri.privat@outlook.com
Fon : 0160/4582263

Bezirksoberliga U20 weiblich

Spielleiter
U20W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U20w1.2021@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
SC Kemmern
KEM (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048

Bezirksoberliga U18 männlich

Spielleiter
U18M1
Carsten Richter
,
cri.privat@outlook.com
Fon : 0160/4582263
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U18m1.2021@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg
TTL (rot/rot)
Udo Schilling udo@schilling.net
Fon : 0170/4819352
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (rot/rot)
Marco Schott marco.s@skymails.net
Fon : 0175/8699943
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Rudi Adler rudiadler@web.de
Fon : 0921 / 57890, 0176 - 20 050 464
TSV Breitengüßbach
BREI (schwarz/schwarz)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678
BBC Coburg
CO (grün/grün)
Melanie Böhm melanie.boehm@bbc-coburg.com
Fon : 09561/247896, 0175 1583657
Regnitztal Baskets
BGR (rot/rot)
Georg Bleisteiner bleisgor@schaeffler.com
Fon : 0175-1905707

Bezirksliga U18 männlich

Spielleiter
U18M2
Carsten Richter
,
cri.privat@outlook.com
Fon : 0160/4582263
Post-SV Bamberg
POST (gelb/gelb)
Michael Söllner michi.soellner@freenet.de
Fon : 0151 10790385
1. FC Baunach
BAU (grün/grün)
Georg Lang Cundg.lang@online.de
Fon : 0951/30180413, 0171/4358848
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Niklas Jungbauer junikl@web.de
Fon : 0176/62491373
ATS Kulmbach 2
KU 2 (blau/blau)
Niklas Jungbauer junikl@web.de
Fon : 0176/62491373
RSC Oberhaid
OHD (grün/grün)
Dominik Christa dominikchrista@web.de
Fon : 0151 25497272
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Alessandro Di Dio U18@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0151/46103214
SV Weidenberg
WEID
Jörg Engelbrecht joergengelbrecht@gmx.de
Fon : 0170/2266764
ASV Wunsiedel
WUN (rot/rot)
Florian Vates florianvates@web.de
Fon : 0151-67219821

Bezirksoberliga U18 weiblich

Spielleiter
U18W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U18w1.2021@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Kristina Königsreuter kristina.koenigsreuter@t-online.de
Fon : 0151 - 70 854 686
SC Kemmern
KEM
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048

horizontal rule

Impressum - Disclaimer - Privacy - 30.04.2021