Teams

bbv-logo
Zurück Home Weiter

Bezirksoberliga Herren

Spielleiter
BOH
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling H2.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
Post-SV Bamberg
POST (schwarz/schwarz)
Christian Lother ChrisLother@kabelmail.de
Fon : 0951/91202019, 0179/7039208
TTL Basketball Bamberg 3
TTL 3 (rot/rot)
Christian Rothaug chris@nurbasketballimkopf.de
Fon : 0179/3964044
BBC Inviniti Bayreuth 3
BT 3 (blau/blau)
Dirk Vogel dirk.vogel@bbc-bayreuth.de
Fon : 0172 - 850 5043
BSC Saas Bayreuth
SAAS (schwarz/schwarz)
Jakob Vonau jakob.vonau@web.de
Fon : 0921/12351, 0176/62748089
Bischberg Baskets
BISH (rot/rot)
Tobias Haßfurter tobias.hassfurther@gmx.de
Fon : 0179 8936960
SV Gundelsheim
GUND (gelb/gelb)
Stefan Friedrich amlingcity@icloud.com
Fon : 015779832869
BG Litzendorf 2
LITZ 2 (rot/rot)
Jan Lippert jan_lippert98@web.de
Fon : 0 176 24798174
Regnitztal Baskets 2
BGR 2 (rot/rot)
Michl Junge michl.junge@t-online.de
Fon : 09543/40486, 0171/4774252
TSV Staffelstein
STAF (rot/rot)
Mario Reitz marioreitz@arcor.de
Fon : 0175/5988847

Bezirksoberliga Damen A

Spielleiter
BODA
Meinhard Madinger
Lönsstr. 17, 96317 Kronach
m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (rot/rot)
Tobias Weber mr.weber@t-online.de
Fon : 0170 4975055
1. FC Baunach
BAU (schwarz/schwarz)
Claus Meixner claus.meixner@freenet.de
Fon : 0175/4068543
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Jakob Fersch jakobfersch@googlemail.com
Fon : 0176 - 81 427 855
SC Kemmern 3
KEM 3 (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
BBF Küps
KÜPS (weiß/weiß)
Hans-Joachim Weise jo.weise@linnik.de
Fon : 0176-63107649
TSV Ludwigsstadt
LUD (weiß/weiß)
Antonia Lindig Antonia.Lindig@gmx.de
Fon : 0176 47321228

Bezirksoberliga Damen B

Spielleiter
BODB
Meinhard Madinger
Lönsstr. 17, 96317 Kronach
m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
DJK Don Bosco Bamberg 3
DJK 3 (gelb/gelb)
Michael Schilling D3.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
BBC Coburg
CO (orange/orange)
Wolfgang Hörnlein jack@bbc-coburg.com
Fon : 0151/25306123
DJK Eggolsheim
EGG (rot/rot)
Sina Kinzel sinakinzel7@gmail.com
Fon : 0176-61355634
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Peter Fraas bbfraas@gmx.de
Fon : 09221/7278, 0179/6369687
BG Litzendorf 2
LITZ 2 (blau/blau)
Ivona Lukic ilukic@gmx.de
Fon : 0151 61525669
RSC Oberhaid
OHD (grün/grün)
Dominik Christa dominikchrista@web.de
Fon : 0151 25497272
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Katja Aumüller Damenmannschaft@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0170/4782435

Bezirksliga Herren

Spielleiter
BLH
Ibrahim Yanik
Bismarckstr. 45, 95444 Bayreuth
ibi.yanik@bbc-coburg.com
Fon : 0162/1779719
1. FC Baunach 2
BAU 2 (weiß/weiß)
Georg Lang geo.lang@online.de
Fon : 0951/30180413, 0170/8805785
BBC Coburg 2
CO 2 (grün/grün)
Achim Stark achim.stark@bbc-coburg.com
Fon : 09561/3548430, 0151/56384625
TSV Ebermannstadt
EBS (blau/blau)
Dieter Hauser headcoach@basketball-ebs.de
Fon : 09545/50542, 0177/2609641
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
BBF Küps
KÜPS (weiß/weiß)
Hans-Joachim Weise jo.weise@linnik.de
Fon : 0176-63107649
TSV Ludwigsstadt
LUD (weiß/weiß)
Michael Jasmund michaeljasmund@gmx.de
Fon : 0170 4328359
RSC Oberhaid
OHD (schwarz/schwarz)
Dominik Christa dominikchrista@web.de
Fon : 0151 25497272
SV Pettstadt
PETT (schwarz/schwarz)
Christopher Flügel basketball@sv-pettstadt.de
Fon : 0170/1056124
SpVgg Rattelsdorf 2
RATT 2 (weiß/schwarz)
Ralf Ruckdeschel 2.mannschaft@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0178/4793037
SV Weidenberg
WEID (schwarz/schwarz)
Sergej Zamerin sergej.zamerin@wibizu.de
Fon : 0151 21201987

Bezirksklasse Herren A

Spielleiter
BKHA
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
Post-SV Bamberg 2
POST 2 (schwarz/schwarz)
Johannes Deuber j.deuber@web.de
Fon : 0151-22618028
TTL Basketball Bamberg 4
TTL 4 (rot/rot)
Carsten Richter carric90@hotmail.de
Fon : 0160/4582263
1. FC Baunach 3
BAU 3 (rot/rot)
Claus Meixner claus.meixner@freenet.de
Fon : 0175/4068543
Bischberg Baskets 2
BISH 2 (weiß/weiß)
Marco Schott marco.s@skymails.net
Fon : 0175/8699943
DJK Eggolsheim 2
EGG 2 (weiß/weiß)
Konrad Möhrlein konrad.moehrlein@gmail.com
Fon : 09545/509510, 0152-01594530
ATS Kulmbach 2
KU 2 (weiß/weiß)
Peter Fraas bbfraas@gmx.de
Fon : 09221/7278, 0179/6369687
TS Lichtenfels
LIF (schwarz/schwarz)
Achim Nyirö achim@uzf.de
Fon : 0175/8644541

Bezirksklasse Herren B

Spielleiter
BKHB
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
BSC Saas Bayreuth 2
SAAS 2 (schwarz/schwarz)
Tobias Ködel tobias.koedel@gmx.de
Fon : 0160/1534625
TSV Breitengüßbach 3
BREI 3 (gelb/gelb)
Markus Walker m-walker@gmx.de
Fon : 0177/3256735
BBC Coburg 3
CO 3
Wolfgang Hörnlein jack@bbc-coburg.com
Fon : 0151/25306123
TSV Hof
HO (schwarz/schwarz)
Eugen Mölinger e.moelinger@gmx.de
Fon : 09286/800935, 0178/9748559
BG Litzendorf 3
LITZ 3 (rot/rot)
Arne Schliefer arne.zoerb@googlemail.com
Fon : 0177/4547150
Regnitztal Baskets 3
BGR 3 (schwarz/schwarz)
Johannes Weigel johannes.weigel.hirschaid@web.de
Fon : 0951/96431180, 0151/54777340
SV Zapfendorf
ZAPF (grün/grün)
Magda Kurz mukkurz@gmx.de
Fon : 09547/1027

Kreisliga Herren A

Spielleiter
KLHA
Siegfried Jantsch
Breiter Rain 33, 95448 Bayreuth
jantsch.basketball@web.de
Fon : 0921/1635738, 0921/88550
Fax : 01212/568075186
DJK Don Bosco Bamberg 3
DJK 3
Michael Schilling H3.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg 5
TTL 5 (rot/rot)
Christian Rothaug chris@nurbasketballimkopf.de
Fon : 0179/3964044
TSV Breitengüßbach 5
BREI 5 (gelb/gelb)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678
SV Gundelsheim 2
GUND 2 (blau/blau)
Wolfgang Eminger svg-basketball@gmx.de
Fon : 0951/43149
TSV Hof 2
HO 2
Niels Kasparek e.moelinger@gmx.de
Fon : 0176/22924975
TSV Ludwigsstadt 2
LUD 2 (braun/braun)
Stefan Zipfel zipfi@gmx.de
Fon : 09263/992846, 09263/94921
SV Pettstadt 2
PETT 2 (schwarz/schwarz)
Thomas Flügel fluegel@sv-pettstadt.de
Fon : 09502/1657, 0160 97209350

Kreisliga Herren B

Spielleiter
KLHB
Siegfried Jantsch
Breiter Rain 33, 95448 Bayreuth
jantsch.basketball@web.de
Fon : 0921/1635738, 0921/88550
Fax : 01212/568075186
TSV Breitengüßbach 4
BREI 4 (schwarz/schwarz)
Manuel Förtsch manuel.foertsch@t-online.de
Fon : 09544/987321, 0151/21298040
BBC Coburg 4
CO 4 (weiß/weiß)
Germar Pflug germarpflug@web.de
Fon : 0176/23307415
TSV Ebermannstadt 2
EBS 2 (schwarz/schwarz)
Oliver Redlin herren2@basketball-ebs.de
Fon : 09191/66094, 0151/26434373
Maintal Baskets Hassberge
MBH (blau/blau)
Harald Mantel harald.mantel@freenet.de
Fon : 09527/7541, 0151/58112949
RSC Oberhaid 2
OHD 2 (gelb/gelb)
Matthias Behringer matthias.behringer@yahoo.de
Fon : 09503-500 692, 0151-21719332
Regnitztal Baskets 4
BGR 4 (schwarz/schwarz)
Stefan Stelzer stst@gmx.net
Fon : 0176 - 24154789
ASV Wunsiedel
WUN (rot/rot)
Florian Vates florianvates@web.de
Fon : 0151-67219821

Senioren Ü35 Herren

Spielleiter
S35M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Michael Vogel mzvogel@web.de
Fon : 0921/514644, 0171/4585027
TSV Breitengüßbach
BREI
Jonas Wiese jonas@wiesenpost.de
Fon : 0176/24928087

Senioren Ü40 Herren

Spielleiter
S40M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
TSG 2005 Bamberg
TSG (orange/orange)
Wolfgang Franke bw-franke@t-online.de
Fon : 0951/203410, 0179/5102975
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Michael Vogel mzvogel@web.de
Fon : 0921/514644, 0171/4585027
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678
DJK Eggolsheim
EGG (grau/grau)
Martin Schmidt dr.m.c.schmidt@gmx.de
Fon : 09545-4413359, 0170/7334985
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Oliver Jacob Ü40@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0177/7384898

Senioren Ü45 Herren

Spielleiter
S45M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
TSG 2005 Bamberg
TSG (orange/orange)
Wolfgang Franke bw-franke@t-online.de
Fon : 0951/203410, 0179/5102975
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Michael Vogel mzvogel@web.de
Fon : 0921/514644, 0171/4585027
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678

Senioren Ü50 Herren

Spielleiter
S50M
Erik Nöchel
Cosima-Wagner-Str. 25, 95444 Bayreuth
erik.noechel@bbv-online.de
Fon : 0160/7556182
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Terry Semertzidis terry_semertzidis@yahoo.de
Fon : 0172/8220975
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678

Bezirksoberliga U20 männlich

Spielleiter
U20M1
André Dobkowicz
Brunnengasse 1, 97475 Zeil
andre.dobkowicz@gmail.com
Fon : 0160/6115456
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Geschäftsstelle M. Schilling U20m1.1718@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
Post-SV Bamberg
POST (gelb/gelb)
Yannick Wudi jay.wudi@web.de
Fon : 0151 61617813
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Rudi Adler rudiadler@web.de
Fon : 0921 / 57890, 0179 95 50 50 7
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Timo Fuchs timo.fux@web.de
Fon : 0177 3953856
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Jens Aumüller aumueller@gmx.net
Fon : 0179/6759484

Bezirksoberliga U20 weiblich

Spielleiter
U20W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Geschäftsstelle M. Schilling U20w1.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
SC Kemmern
KEM (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048

Bezirksoberliga U18 männlich

Spielleiter
U18M1
André Dobkowicz
Brunnengasse 1, 97475 Zeil
andre.dobkowicz@gmail.com
Fon : 0160/6115456
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Geschäftsstelle M. Schilling U18m1.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg
TTL (rot/rot)
TTL BB Bamberg, K. Linsner info@ttl-basketball-bamberg.de
Fon : 0176 63170758
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Uwe Glaser uwe.glaser@bbc-bayreuth.de
Fon : 0157/77293657
Bischberg Baskets
BISH (rot/rot)
Marco Schott marco.s@skymails.net
Fon : 0175/8699943
TSV Breitengüßbach
BREI (gelb/gelb)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678
TSV Ebermannstadt
EBS (weiß/weiß)
Dieter Hauser u18m@basketball-ebs.de
Fon : 09545/50542, 0177/2609641

Bezirksliga U18 männlich

Spielleiter
U18M2
André Dobkowicz
Brunnengasse 1, 97475 Zeil
andre.dobkowicz@gmail.com
Fon : 0160/6115456
Post-SV Bamberg
POST (gelb/gelb)
Yannick Wudi jay.wudi@web.de
Fon : 0151 61617813
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (rot/rot)
Steven Y. Ojoo st.ojoo@gmail.com
Fon : 0152 34540725, 0951 40863352
BBC Inviniti Bayreuth 2
BT 2 (schwarz/schwarz)
Uwe Glaser uwe.glaser@bbc-bayreuth.de
Fon : 0157/77293657
BBC Coburg
CO (grün/grün)
Yasin Turan yasin.turan@bbc-coburg.com
Fon : 0174/3406988
DJK Eggolsheim
EGG (weiß/weiß)
Markus Leuschner markusleuschner@yahoo.de
Fon : 0157-85548181
Maintal Baskets Hassberge
MBH (schwarz/schwarz)
Harald Mantel harald.mantel@freenet.de
Fon : 09527/7541, 0151/58112949
BG Litzendorf
LITZ (rot/rot)
Jan Lippert jan_lippert98@web.de
Fon : 0 176 24798174
RSC Oberhaid
OHD (grün/grün)
Michael Stretz mail@michael-stretz.de
Fon : 0163 6967693
SV Pettstadt
PETT (weiß/weiß)
Stefan Philipp basketball@sv-pettstadt.de
Fon : 09502/1639, 0173/9690287
TSV Staffelstein
STAF (weiß/weiß)
Michael Bornschlegel Michael_bornschlegel@yahoo.de
Fon : 09573/222072, 0160/8485300

Bezirksklasse U18 männlich

Spielleiter
U18M3
André Dobkowicz
Brunnengasse 1, 97475 Zeil
andre.dobkowicz@gmail.com
Fon : 0160/6115456
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Peter Fraas bbfraas@gmx.de
Fon : 09221/7278, 0179/6369687
TSV Ludwigsstadt
LUD (braun/braun)
Günter Schwab schwalud@t-online.de
Fon : 09263/7859, 09281/409226
SG Regnitzlosau
REGL (blau/blau)
Yunus Hamal yunushamal@hotmail.de
Fon : 0176-24296535
TV Weismain
WEIS (schwarz/schwarz)
Moritz Münch muenchmoritz@web.de
Fon : 0173 8004218
ASV Wunsiedel
WUN (rot/rot)
Martin Ecker martinecker@web.de
Fon : 09232/919649

Bezirksoberliga U16 männlich

Spielleiter
U16M1
Christoph Popp
Theatergassen 2, 96047 Bamberg
christoph_popp_basketball@yahoo.com
Fon : 0175 2019861
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Geschäftsstelle M. Schilling U16m1.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (rot/rot)
Mark Völkl mark.voelkl@brosebamberg.de?
Fon : 0151 70516171
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Lisa Scherm lisa.scherm@gmx.de
Fon : 0176 - 22 805 866
Bischberg Baskets
BISH (rot/rot)
Jakob Scholz scholz_jakob@web.de
Fon : 0151/10469893

Bezirksliga U16 männlich

Spielleiter
U16M2
Christoph Popp
Theatergassen 2, 96047 Bamberg
christoph_popp_basketball@yahoo.com
Fon : 0175 2019861
TTL Basketball Bamberg 3
TTL 3 (rot/rot)
Thomas Lorber tlorber@web.de
Fon : 0171/9354822
TTL Basketball Bamberg 4
TTL 4 (rot/rot)
Mark Völkl mark.voelkl@brosebamberg.de?
Fon : 0151 70516171
BBC Inviniti Bayreuth 2
BT 2 (schwarz/schwarz)
Jakob Burger jakob.burger@bbc-bayreuth.de
Fon : 0163/7050512
TSV Breitengüßbach
BREI (schwarz/schwarz)
Hans-Jürgen Uch hjuch@gmx.de
Fon : 09542/7254, 01575 7475678
BBC Coburg
CO (rot/rot)
Yasin Turan yasin.turan@bbc-coburg.com
Fon : 0174/3406988
TSV Ebermannstadt
EBS (weiß/weiß)
Thomas Wiese u16m@basketball-ebs.de
Fon : 09194 / 724958, 0162 / 2372898
DJK Eggolsheim
EGG (weiß/weiß)
Alexander Roppelt alexheiner89@gmail.com
Fon : 09545/1652, 01578-9614051
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Marco Feulner marcofeulner@web.de
Fon : 0176/45869050

Bezirksklasse U16 männlich

Spielleiter
U16M3
Christoph Popp
Theatergassen 2, 96047 Bamberg
christoph_popp_basketball@yahoo.com
Fon : 0175 2019861
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling U16m2.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
Post-SV Bamberg
POST (rot/rot)
Michael Söllner michi.soellner@freenet.de
Fon : 0151 10790385
1. FC Baunach
BAU (grün/grün)
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
VfB Forchheim
FO (weiß/weiß)
Michael Grasser michaelgrasser@gmx.de
Fon : 09191-7940243
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
ATS Kulmbach
KU (schwarz/schwarz)
Peter Fraas bbfraas@gmx.de
Fon : 09221/7278, 0179/6369687
BG Litzendorf
LITZ (schwarz/schwarz)
Florian Schmitdt florian.4ontour@t-online.de
Fon : 0151/51330535
RSC Oberhaid
OHD (gelb/schwarz)
Sentell Rambacher Chantal-rambacher@praxis-rambacher.de?
Fon : 0951-69662, 0160-7618117

Bezirksoberliga U16 weiblich

Spielleiter
U16W1
Christoph Popp
Theatergassen 2, 96047 Bamberg
christoph_popp_basketball@yahoo.com
Fon : 0175 2019861
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Geschäftsstelle M. Schilling U16w2.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
DJK Don Bosco Bamberg 3
DJK 3
Michael Schilling U16w3.1819@djk-bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
Post-SV Bamberg
POST (weiß/orange)
Christoph Bertelmann christoph@bertelmaenner.de
Fon : 0163/2542970
BBC Inviniti Bayreuth
BT
Christina Glaser tina90@gmx.de
Fon : 0176-20242398
BBC Coburg
CO (rot/rot)
Janine Difour janine.difour@bbc-coburg.com
Fon : 0172/7739667
DJK Eggolsheim
EGG (rot/rot)
Markus Rziha marcus.rziha@gmx.de
Fon : 0151 61846412
SC Kemmern 2
KEM 2 (grau/grau)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048

Bezirksoberliga U14 männlich

Spielleiter
U14M1
Fabian Eichmeier
Eibseestr. 11, 95445 Bayreuth
Fabian.Eichmeier@uni-bayreuth.de
Fon : 0178/9751390
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U14m1.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
BBC Inviniti Bayreuth 3
BT 3
Jakob Vonau jakob.vonau@web.de
Fon : 0921/12351, 0176/62748089
TSV Breitengüßbach
BREI (rot/rot)
Timo Dippold timo.dippold@t-online.de
Fon : 0151/23133065
BBC Coburg
CO (weiß/weiß)
Yasin Turan yasin.turan@bbc-coburg.com
Fon : 0174/3406988

Bezirksliga U14

Spielleiter
U14M2
Fabian Eichmeier
Eibseestr. 11, 95445 Bayreuth
Fabian.Eichmeier@uni-bayreuth.de
Fon : 0178/9751390
TTL Basketball Bamberg 3
TTL 3 (rot/rot)
Dieter Hofmann hofmann@ttl-basketball-bamberg.de
Fon : 0176/83681308
BBC Coburg 2
CO 2 (schwarz/schwarz)
Yasin Turan yasin.turan@bbc-coburg.com
Fon : 0174/3406988
DJK Eggolsheim
EGG (weiß/weiß)
Konstantin Roppelt konstiroppelt@web.de
Fon : 09545-4718, 0176-47755254
BG Litzendorf
LITZ (rot/rot)
Ariane Walcher mohorn.walcher@gmx.de
Fon : 09505/2430499
RSC Oberhaid
OHD (schwarz/schwarz)
Frank Luderer Ludi1907@freenet.de
Fon : 09503-505140, 0160-93822908
SV Weidenberg
WEID (schwarz/schwarz)
Maximilian Wiesnet maximilian.wiesnet@gmx.de
Fon : 0176 75643149

Bezirksklasse U14 männlich A

Spielleiter
U14M3A
Fabian Eichmeier
Eibseestr. 11, 95445 Bayreuth
Fabian.Eichmeier@uni-bayreuth.de
Fon : 0178/9751390
VfB Forchheim
FO (weiß/weiß)
Michael Grasser michaelgrasser@gmx.de
Fon : 09191-7940243
Maintal Baskets Hassberge
MBH (rot/rot)
Harald Mantel harald.mantel@freenet.de
Fon : 09527/7541, 0151/58112949
TS Kronach
KC (grün/grün)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Peter Fraas bbfraas@gmx.de
Fon : 09221/7278, 0179/6369687
SV Pettstadt
PETT (hellblau/hellblau)
Detlef Dittrich det.dittrich@online.de
, 0175 5914066
SpVgg Rattelsdorf
RATT (grün/grün)
Jens Aumüller U14@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0179/6759484
Regnitztal Baskets
BGR
Stefan Biesenecker stefan.biesenecker@gmail.com
Fon : 09543-41420, 0170-4980705

Bezirksklasse U14 männlich B

Spielleiter
U14M3B
Fabian Eichmeier
Eibseestr. 11, 95445 Bayreuth
Fabian.Eichmeier@uni-bayreuth.de
Fon : 0178/9751390
Post-SV Bamberg
POST (gelb/gelb)
Yannik Spiel yanni2807@gmail.com
Fon : 0170 3253655
1. FC Baunach
BAU (grün/grün)
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
TSV Ebermannstadt
EBS (orange/orange)
Thomas Krauß tsv-ebs@basketball-ebs.de
Fon : 09194/5969, 0172 8475985
BBC Eckersdorf
ECK (blau/blau)
Thomas Aas thomas.aas@gmx.de
Fon : 0176/80664621
BG Litzendorf 2
LITZ 2 (rot/rot)
Ralf Streit Streit.r@t-online.de
Fon : 0174 9135022
TSV Staffelstein
STAF (weiß/weiß)
Johannes Schoger johannes.schoger@gmx.net
Fon : 0176/53675158
TV Weismain
WEIS (schwarz/schwarz)
Georg Reich reichdoing@freenet.de
Fon : 09575/1627, 0178 6056804

Bezirksoberliga U14 weiblich

Spielleiter
U14W1
Christoph Popp
Theatergassen 2, 96047 Bamberg
christoph_popp_basketball@yahoo.com
Fon : 0175 2019861
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling U14w2.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
DJK Don Bosco Bamberg 3
DJK 3
Michael Schilling U14w3.1819@djk-bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
BBC Inviniti Bayreuth
BT (blau/blau)
Christina Glaser tina90@gmx.de
Fon : 0176-20242398
DJK Eggolsheim
EGG (rot/rot)
Astrid Amon-Bollenbeck astridamon@aol.com
Fon : 09545-443750, 0170-8851751
SC Kemmern 2
KEM 2 (grau/grau)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
RSC Oberhaid
OHD (schwarz)
Daniel Muck Oberhaid.rsc.basketball@gmail.com
Fon : 09503 358094, 0151 46658718
TV Weismain
WEIS (schwarz/schwarz)
Georg Reich reichdoing@freenet.de
Fon : 09575/1627, 0178 6056804

Bezirksoberliga U12

Spielleiter
U12M1
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U12m1.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg
TTL (rot/rot)
Emil Stock emilalexanderstock@gmail.com
Fon : 0170/6241818
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Tristan Honka tristan.honka@bbc-bayreuth.de
Fon : 0151-21 350 571
BBC Coburg
CO (weiß/blau)
Yasin Turan yasin.turan@bbc-coburg.com
Fon : 0174/3406988
Regnitztal Baskets
BGR
Simon Lauer simon-basketball@web.de
Fon : 0152-25283671

Bezirksliga U12

Spielleiter
U12M2
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
BBC Inviniti Bayreuth 2
BT 2
Uwe Glaser uwe.glaser@bbc-bayreuth.de
Fon : 0157/77293657
TSV Breitengüßbach
BREI (rot/rot)
Mattis Schmid mattis.schmid0607@gmail.com
Fon : 01577/3552180
BBC Eckersdorf
ECK (blau/blau)
Barbara Seiler barbara.seiler@basketball-eckersdorf.de
Fon : 09274/909107, 0176/21726691
SC Kemmern
KEM (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
SV Weidenberg
WEID (hellblau/hellblau)
Norbert Nicklas nicklas@ballschule-oberfranken.de
Fon : 09278/985636, 0151/16262155

Bezirksklasse U12 A

Spielleiter
U12M3A
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
1. FC Baunach
BAU (grün/grün)
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
Bischberg Baskets
BISH (blau/blau)
James Brice James.Brice@bandtmarketing.com
Fon : 0172/8196664
RSC Oberhaid
OHD (weiß/weiß)
Robert Weis robertweis81@icloud.com
Fon : 0151-19541923
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Alessandro Di Dio U12@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0151/46103214
Regnitztal Baskets 2
BGR 2
Michl Junge michl.junge@t-online.de
Fon : 09543/40486, 0171/4774252
SV Zapfendorf
ZAPF (grün/grün)
Marco Nestmann nemazap@gmx.de
Fon : 09547/233, 0172/9533027

Bezirksklasse U12 B

Spielleiter
U12M3B
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling U12w2.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (rot/rot)
Rainer Löffler info@ttl-basketball-bamberg.de
Fon : 0171 / 9 34 46 23, 0951 18301765
DJK Eggolsheim
EGG (rot/rot)
Iris Amon-Jäger irisla@gmx.net
Fon : 09545/8877, 0175-4018125
VfB Forchheim
FO (weiß/weiß)
Josef Heilmann heilmann.josef@web.de
Fon : 09191 978479
BG Litzendorf
LITZ (weiß/weiß)
Jochen Knauer reginaujochen@aol.de
Fon : 0172/8656718, 09542/7748389

Bezirksklasse U12 C

Spielleiter
U12M3C
Klaus Wolf
Cosima-Wagner-Str. 27, 95444 Bayreuth
klaus.wolf@bbv-online.de
Fon : 0921/16873900, 0151/54855402
BBC Coburg 2
CO 2
Yasin Turan yasin.turan@bbc-coburg.com
Fon : 0174/3406988
SC Kemmern 2
KEM 2 (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
TS Kronach
KC (grau/grau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
ATS Kulmbach
KU (blau/blau)
Peter Fraas bbfraas@gmx.de
Fon : 09221/7278, 0179/6369687
SV Weidenberg 2
WEID 2
Norbert Nicklas nyppsiss@pronics.de
Fon : 09278/985636, 0151/16262155

Bezirksoberliga U12 weiblich

Spielleiter
U12W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U12w1.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling U12w2.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
SC Kemmern
KEM (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
TV Weismain
WEIS
Georg Reich reichdoing@freenet.de
Fon : 09575/1627, 0178 6056804

Bezirksoberliga U10

Spielleiter
U10-1
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U10m1.1819@DJK-Bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
TTL Basketball Bamberg
TTL (rot/rot)
Laura Stelzer laura.stelzer@gmx.net
Fon : 0176/20395790
BBC Inviniti Bayreuth
BT (schwarz/schwarz)
Uwe Glaser uwe.glaser@bbc-bayreuth.de
Fon : 0157/77293657
Regnitztal Baskets
BGR
Franz Ueberall franz.ueberall@t-online.de
Fon : 0157-34556301

Bezirksoberliga U10 weiblich

Spielleiter
U10W1
Martina Förner
Bockgasse 14a, 96164 Kemmern
nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
DJK Don Bosco Bamberg
DJK
Michael Schilling U10w1.1819@djk-bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
SC Kemmern
KEM (weiß/weiß)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048

Bezirksliga U10

Spielleiter
U10-2
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
TTL Basketball Bamberg 2
TTL 2 (rot/rot)
Barbara Hartmann bar.hatmann@gmail.com
Fon : 0163 5900654
TSV Breitengüßbach
BREI (schwarz/schwarz)
Björn Schultze schultze.bjoern@gmx.de
Fon : 01511 2698351
BBC Eckersdorf
ECK (blau/blau)
Constantin Ponfick constantin.ponfick@yahoo.de
Fon : 015770250721
SC Kemmern
KEM (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
Maintal Baskets Hassberge
MBH (schwarz/schwarz)
Christian Seel christian.seel16@gmail.com
Fon : 01608158468

Bezirksklasse U10 A

Spielleiter
U10-3A
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
Bischberg Baskets
BISH (orange/orange)
James Brice James.Brice@bandtmarketing.com
Fon : 0172/8196664
DJK Eggolsheim
EGG (rot)
Petra Rauh rauh.petra@web.de
Fon : 09545/4410771, 0174-9665422
BG Litzendorf
LITZ (blau/blau)
Anna Anwander anna.anwander@web.de
Fon : 0176 20815358
RSC Oberhaid
OHD (schwarz/schwarz)
Thomas Bergmann thomasbergmann83@gmx.de
Fon : 0171-2925790
SV Pettstadt
PETT (schwarz/schwarz)
Detlef Dittrich det.dittrich@online.de
, 0175 5914066
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Manuel Bischof U10.1@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0176/56858120

Bezirksklasse U10 B

Spielleiter
U10-3B
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
DJK Don Bosco Bamberg 2
DJK 2
Michael Schilling U10m2.1819@djk-bamberg.de
Fon : 0951/9329568, 0170/8805785
BBC Inviniti Bayreuth 2
BT 2
Uwe Glaser uwe.glaser@bbc-bayreuth.de
Fon : 0157/77293657
BBC Coburg
CO (rot-gelb)
Yasin Turan yasin.turan@bbc-coburg.com
Fon : 0174/3406988
TS Kronach
KC (blau/blau)
Meinhard Madinger m.madinger@web.de
Fon : 09261/2173, 0172/9463592
SV Weidenberg
WEID (schwarz/schwarz)
Norbert Nicklas nicklas@ballschule-oberfranken.de
Fon : 09278/985636, 0151/16262155

Bezirksklasse U10 C

Spielleiter
U10-3C
Norbert Geißner
Richard-Wagner-Str. 42a, 95444 Bayreuth
norbert.geissner@bbv-online.de
Fon : 0921/5160440, 0171/4825598
Brose Baskets e.V.
BRO
Andreas Liebel andreas.liebel@web.de
TTL Basketball Bamberg 3
TTL 3
Klaus Linsner klaus.linsner@icloud.com
Fon : 0176 63170758
1. FC Baunach
BAU (grün/grün)
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
SC Kemmern 2
KEM 2 (weiß/weiß)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
RSC Oberhaid 2
OHD 2 (weiß/weiß)
Melissa Christa melissa-christa@web.de
Fon : 09503/8769
SpVgg Rattelsdorf 2
RATT 2
Michael Kalb U10.2@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0151/23637577

Bezirksoberliga U8

Spielleiter
U08-1
Michl Junge
Laurenzistr. 2, 96129 Strullendorf
michl.junge@t-online.de
Fon : 09543/40486, 0171/4774252
TTL Basketball Bamberg
TTL (rot/rot)
Ina Hofmann hofmann@ttl-basketball-bamberg.de
Fon : 0176 95607504
1. FC Baunach
BAU
Claudia Helbing helbing.claudia@t-online.de
Fon : 01713897525
BBC Inviniti Bayreuth
BT
Uwe Glaser uwe.glaser@bbc-bayreuth.de
Fon : 0157/77293657
Bischberg Baskets
BISH (weiß/weiß)
James Brice James.Brice@bandtmarketing.com
Fon : 0172/8196664
SC Kemmern
KEM (grün/grün)
Martina Förner nina.foerner@pertinereadkemmern.de
Fon : 09544/981498, 0179/4908048
RSC Oberhaid
OHD (blau/blau)
Simone Stretz Simonestretz@gmx.de
Fon : 0151-46145274
SpVgg Rattelsdorf
RATT
Anja Grasser U8.1@rattelsdorf-baskets.de
Fon : 0160/98905044
Regnitztal Baskets
BGR (schwarz/schwarz)
Franz Ueberall franz.ueberall@t-online.de
Fon : 0157-34556301

horizontal rule

Impressum - Disclaimer - Privacy - Stand: 09.02.2019